Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присутствие детей при родах





 

 

Наши старшие дети присутствовали при рождении четырех младших братьев и сестер. Из собственного опыта мы можем сделать вывод, что дети старше трех лет способны понять эмоции, испытываемые во время родов, и осознать величие родов. Если вы хотите, чтобы дети были с вами — и если они этого хотят, — необходимо обдумать следующие моменты.

• Если правила больницы или родильного центра не позволяют детям присутствовать при родах, потребуйте, чтобы их допустили в палату. Больницы рекламируют семейные роды, а дети, вне всякого сомнения, являются частью семьи.

• Попросите кого-нибудь присмотреть за детьми, если не хотите, чтобы вас отвлекали их шалости. В том случае, если ребенка испугают крики или судорожные движения матери во время родов, этот человек объяснит малышу, что происходит, или на время уведет его из родильной палаты.

• Подготовьте ребенка к тому, что он может увидеть, и объясните ему все в доступной для него форме: «Мамино лицо может стать красным, и она будет издавать громкие и необычные звуки (продемонстрируйте). Не волнуйся — это значит, что мама изо всех сил старается вытолкнуть ребенка наружу».

• Снимите на видеокамеру эту незабываемую семейную сцену. Кадры, запечатлевшие выражение детских лиц и их слова, поистине бесценны. Во время семейных родов у нас четырехлетний сын нарядился медсестрой, а семилетний — врачом (надев вместо шапочки футбольный шлем). Их готовность ухаживать за матерью — принести сок, вытереть лоб и успокоить — сделали бы честь профессиональному ассистенту.

• Прочтите книгу Марджи и Джея Хэтауэй «Дети и роды» (в продаже также имеется видеофильм).

Мы заметили, что когда старшие дети присутствуют при родах, между ним и новорожденным формируется особая связь. Сделать детей участником родов — это лучший способ предотвратить возникновение чувства ревности по отношению к новому брату или сестре.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию