Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кодирование объекта на желаемый поступок





 

Химпрепараты и техника введения в транс здесь те же, что и в случае наркодопроса, а схема выполнения внушения – как при гипнозе.

Внушение делается резким и энергичным императивным тоном в период засыпания (когда используемая доза препарата мала) или во время пробуждения (если доза велика).

Известный недостаток наркопрограммирования заключается в том, что оно менее стойко, чем гипнотическое, а удобство – что его можно применять против желания объекта.

В работе с наркоманом, конкретное внушение осуществляется перед уходом его в обычный наркотический сон (опий…) или на фоне спонтанно возникающих, а затем направляемых галлюцинаций (гашиш…).

 

(4). Ломание воли человека («сажание на иглу»)

 

Подобная задача реализуется использованием исключительно тяжелых физиологических реакций организма на резкое лишение его ставшего уже привычным наркотического препарата. Такое состояние, обычно называемое абстиненцией или «ломкой», немедленно устраняется, если субъект снова употребит желаемый продукт. Сия неодолимая физическая тяга дает возможность направлять и контролировать поступки наркомана.

На продолжительность и интенсивность абстиненции влияют тип употребляемого наркотика, длительность приема, дозы, индивидуальные особенности личности.

Кроме физической, нередко говорят и о психологической зависимости, где желание наркотика не связано с тяжелыми телесными реакциями, а потому иной раз преодолимо.

Самая мучительная ломка бывает при употреблении героина, чуть слабее – от морфия и пантолмона при их введении в вену, еще слабее, когда морфином колят в мышцу или под кожу, затем идут инъекции других морфеподобных синтетических веществ, таких как промедол и омнопон. Заметно легче переносится лишение опия, амфетаминов, «экстази», «крэка», гашиша и кокаина.

Привычка к героину и «китайскому белку» (триметилфантанилу) обычно наступает после реализации 3-4 инъекций, а к морфию – после 10-12 уколов при постепенно увеличивающейся дозе.

Ломка как правило накатывает через 2-3 часа после инъекции героина, через 5-6 часов после последнего укола морфия и через 10-12 часов после использования опия.

"Сажание на иглу» обычно происходит:

– добровольно (любопытство, ритуал, попытка самоусовершенствования…);

– насильственно (после намеренного похищения…);

– путем обмана (подменой медицинских препаратов…).

Для наркомана характерен постепенный переход от потребления «слаболомающих» веществ к все более опасным (героин, опий, «винт»…).

 

Date: 2015-09-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию