Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Снятие информации с телефона





 

Будучи самым используемым инструментом в ходе человеческого общения, телефон предоставляет уникальные возможности для незаметного проникновения в личную и деловую жизнь своего владельца.

Слушать удается как ведущиеся телефонные переговоры (приемы 1-3), так и все беседы в комнате при положенной на рычаг трубке (приемы 4-7). Здесь может потребоваться некоторая «доработка» телефонного аппарата (приемы 6 и 7), хотя зачастую ухитряются обходиться и без таковой (приемы 1-5).

Доработка перспективного телефона выполняется посредством имитирования его поломки («игра на линии») и дальнейшей переделки под прикрытием «ремонта», либо при нелегальном посещении контролируемого помещения.

Регистрировать переговоры можно как «на слух», так и с применением автоматической записи на магнитную ленту, когда пишущий магнитофон начинает действовать лишь с момента снятия трубки (реагируя на то, что фиксируемое напряжение в линии снижается с исходных 60 вольт до рабочих 5-20 вольт), либо после появления звуков голоса (специфичная система VOX, реализуемая в некоторых промышленных диктофонах). Самодельные конструкции подобных устройств можно выполнить по схемам, приведенным в приложении на рис. 14 и 15.

 

Общепринятые варианты подслушивания контролируемого телефона таковы:

1. Непосредственное подключение к телефонной линии:

– прямо на АТС, подкупив ее сотрудника;

– где-нибудь на линии, в произвольном месте между телефонным аппаратом и АТС.

2. Индукционное (т.е. бесконтактное) подключение к телефонной линии.

3. Помещение радиожучка на телефонной линии, подсоединяя его:

– в разрыв цепи;

– параллельно цепи.

4. Слушание через звонковую цепь.

5. Внутрикомнатное прослушивание с применением высокочастотной накачки.

6. Встраивание в аппарат жучка, активизируемого по коду через любой дальний телефон. Код при этом может быть либо частотным (внешний звукогенератор…), либо импульсным (паракратный набор номера или плюс еще одной цифры…).

7. Встраивание в аппарат жучка, временно блокирующего рычаг трубки в ходе опускания ее после ответа на обычный телефонный звонок.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию