Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоучитель игры на диджериду





СамоучительигрынадиджеридуШколаигрынадиджеридуСамоучительигрынадиджеридуШколаигрынадиджериду

Этот самоучитель для тех, кто хочет научиться играть на диджериду. Предлагаем вашему вниманию систему простых упражнений, благодаря которым вы сможете научиться самому главному при игре на этом удивительном и редком инструменте - получить основной тон и освоить непрерывное дыхание. Если вы будете выполнять все рекомендации, то очень скоро сможете перейти из разряда новичков в настоящие профессионалы.

Попытаемся научить вас играть на диджериду, избежав самых распространенных ошибок. Поделимся практическими советами, исходя из опыта тех, кто уже освоил этот инструмент. Если будете внимательны, то ваш путь в освоении диджериду будет гораздо короче и намного продуктивнее.

На диджериду играют не только при помощи губ, языка, щёк, диафрагмы, но и добавляют свой собственный голос. Именно поэтому мышцы щек и диафрагмы должны быть крепкие. Мышцы же губ напротив должны быть расслабленными.

Как рождается звук в диджериду?

Для этого губы должны быть «вставлены» в мундштук инструмента и образовывать мягкое вибрирующее соединение. Именно через губы, которые должны постоянно вибрировать, надо непрерывно подавать воздух в диджериду. Губы очень важны при игре, ими надо научиться управлять. Воздух проходит через вибрирующие губы и в свою очередь рождает вибрацию диджериду. Так образуется основной тон, а все остальные действия призваны создавать общую музыкальную картину. Каждый инструмент уникален, так как имеет собственный тембр, неповторимый, как и тембр человеческого голоса. Добавляя голос во время игры, можно создать прекрасную музыку. Тренируйте органы дыхания и губы, это основа игры на диджериду. Такие тренировки не из легких, они не совсем обычны. Так, мышцы щёк нужны людям лишь для того, чтобы удерживать во рту пищу. Диафрагма, также необходимая для игры на диджериду, при обычном дыхании задействована лишь на 25 процентов. Расслабить губы просто только на первый взгляд. Однако существуют специальные упражнения для укрепления или расслабления определенных органов.

Date: 2015-09-17; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию