Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амулеты из волос





 

Ещё одно сильное средство соединить людей или не дать им расстаться – взять у них по локону волос. Волосы следует срезать в период растущей Луны. Свяжите локоны в один узел красной шёлковой нитью или лентой. И опять?таки, завязывая узел, вообразите себе двух счастливых людей и приговаривайте:

 

Кай о кам, авриавел,

Кия манге леле бешел

Кай о кам телъ авел,

Кия лелакри ме бешав.

 

(«Когда восходит солнце,

Любовь моя будет со мной.

Когда оно заходит,

С ней буду я».)

 

Носите этот узел в медальоне рядом с сердцем. Это талисман венгерских цыган.

Как утверждает Чарлз Леланд (Leland Ch. Gypsy Sorcery, 1891), в Тироле цыгане верят, что гривы лошадей спутывает проказливый демон Шагрень и не следует распутывать эти узлы, не проговорив: «Чин ту джид, чин ада бала джиден» («Живи ты столько, сколько будут жить эти волосы»), а в Европе считается, что узлы из волос делают ведьмы и что их не следует развязывать из страха разрушить волшебство. Цыгане верят, что шувани могут завязать удачу или неудачу в узлы, и всегда подозревают, что узлы из волос сделаны как раз ведьмами.

Считается также, что если две пряди волос возлюбленного незаметно связать в узелок, то он не сможет забыть вас или бросить.

Если женщина сможет подобраться к спящему мужчине и, не разбудив, отрезать у него прядь волос, то он будет любить её до тех пор, пока та носит эту прядь с собой. Однако если она разбудит его или её кто?нибудь заметит за этим занятием, то мужчина никогда не полюбит её.

Для того чтобы покончить с затянувшимся романом, отрежьте прядь волос своего возлюбленного (или возлюбленной) и сожгите её при свете молодой Луны. До следующей молодой Луны вы расстанетесь.

Цыгане из Нью?Фореста носят амулеты, сделанные из гривы или хвоста пони. При этом пони должен быть пегим. Волосы сплетают косичкой, делают из неё кольцо и носят как браслет, приносящий удачу. Испанские цыгане предпочитают волосы из хвоста гнедой кобылы. Они вплетают различные амулеты в косицу, сделанную из этих волос.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию