Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовный узел





 

Узлы издавна применялись в колдовской практике. Их можно использовать в любых ситуациях – как в случае ухаживания, так и для новобрачных и для семейных пар. В книге «Тайны цыганской любовной магии» я описал красную ленту с семью узелками и завязанный узлом дик?ло. Для демонстрации того, насколько действенно это средство, расскажу реальную историю.

Иврал Фергус со своими братьями и сёстрами провела весну, лето и осень у границы Англии с Шотландией. Зимой они перешли границу и направились на юг, чтобы провести холодные месяцы в английском графстве Суссекс. Во время пребывания на севере Фергусы странствовали вдоль шотландской стороны границы, часто в непосредственной близости от известной стены Адриана, между Линтоном и Дамфрисом. Согласно одной из легенд, на холме Линтон?Хилл обитал ужасный дракон, которого впоследствии убил местный герой. Он прикрепил к своему копью кусок горящего торфа и воткнул его в горло дракона.

Иврал влюбилась в своего троюродного брата Дэниела Янга, красивого кареглазого юношу, который самостоятельно изучал право и надеялся когда?нибудь стать одним из первых цыганских юристов. Их семьям нравился этот союз, и всё казалось уже решённым, как вдруг Дэниелу предложили работу курьера в юридической фирме в Глазго. Он сказал Иврал, что это прекрасная возможность ознакомиться с изучаемым предметом и шанс для дальнейшей карьеры. Она была рада за него, но боялась долгих зимних месяцев, проведённых вдали от любимого, поэтому старая Лиз, «пуридаи» племени, обучила Иврал тайне любовного узла.

Цыганское общество отличается крайней степенью мужского шовинизма. Племенем управляет совет старейшин?мужчин. Все решения, важные и не очень, принимают мужчины: где разбить лагерь, кто чем должен заниматься, когда и куда отправляться в путь и даже кому на ком жениться. Но есть одна женщина – обычно бабушка или прабабушка семьи, – которая пользуется непререкаемым авторитетом. Её называют «пуридаи» (от слов «пури» – старая и «дай» – мать). Она не обязательно шувани, хотя часто исполняет и эту роль. Решениям мужчин беспрекословно должны подчиняться все представители племени, но во многих случаях, перед тем как объявить своё решение другим, они сначала излагают его пуридаи. Если она кивает, то мужчины идут и объявляют своё решение всему племени. Если же она выражает неодобрение, то предводитель племени возвращается к старейшинам, и они пытаются придумать что?то другое. Окончательное решение всегда такое, с которым согласна пуридаи.

Итак, эта мудрая представительница племени отвела Иврал в сторонку и поведала ей следующее.

Оказаться вдали от глаз любимого ещё не значит потерять место в его сердце. Он должен думать о тебе днём и ночью, пока снова не встретит тебя. Для этого ты должна связать его сердце со своим. Возьми кусочек ткани от его одежды, например от рубашки или дикло. Это должна быть вещь, которую он использовал много раз. Идеально, если это будет лоскут, отрезанный от белья, от полы рубашки или от майки. На этом кусочке нужно написать его и своё имя и обвести их сердцем.

В прежние времена девушки вышивали имена и сердце, думая при каждом стёжке о том, как хорошо им будет вместе. Сегодня молодёжь использует фломастер или ручку. Можно и так, (хотя если вы действительно хотите вложить в эти действия максимум энергии, то стоит поступить по старинке и вышить имена иглой), но вы должны обязательно сосредоточить мысли на вас двоих. Имена пишут зелёным цветом, а сердце выводят красным.

Затем сверните ткань по длине в тонкий плотный валик, завяжите его узлом посредине и сделайте по одному узлу на каждом конце – всего три узла. Завязывая средний узел, произнесите вслух его и своё имя. Завязывая узел на одном конце, повторите своё имя. Завязывая узел на другом конце, повторите его имя.

Носите завязанный узлами кусок ткани на своём теле три дня. Можно прятать его под бельём (например, ночью – под ночной рубашкой или пижамой). По истечении трёх дней передайте ткань своему возлюбленному и поцелуйте его. Он должен всегда носить этот лоскут при себе и тогда не забудет вас, вы постоянно будете в его мыслях.

Иврал сделала такой амулет и передала его Дэниелу. Он поместил его в свой «путей» – мешочек, который всё время носил на шее, под рубашкой. Когда весной Иврал вернулась в Шотландию, Дэниел встретил её объятьями и поклялся в своей любви.

Такой талисман могут использовать муж с женой, мать с сыном – словом, все, кто желает сохранить любовь друг к другу на время расставания. Такие узлы часто делают и передают как женщины мужчинам, так и мужчины женщинам.

В любовной магии особенно ценятся узлы, сделанные самой природой. Большой удачей считается найти виноградную лозу или веточки ивы, свившиеся узлом. Многие цыгане верят, что такие узлы делают духи или феи. Если мужчина находит подобный узел и кладёт его под матрас женщине, которую любит, то, согласно старому поверью, она ответит на его любовь.

 

Так выглядят цыганские путей

 

Конечно же, это справедливо и по отношению к мужчине, которого женщина любит и старается расположить к себе.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию