Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наска, Перу. Лора Салеса наблюдала, как ее племянник возится с незнакомцем, который упал без сознания в истертое кожаное кресло





 

Лора Салеса наблюдала, как ее племянник возится с незнакомцем, который упал без сознания в истертое кожаное кресло. Майкл поправлял капельницу и укрывал его шалью.

Она села рядом с Юлиусом за столик. Археолог с головой ушел в какой‑то древний текст.

– Сэм всегда отключается после всплеска воспоминаний? Эй! Земля вызывает Юлиуса.

– Прости. Что ты спросила?

– Твой гость… когда внезапно возникают воспоминания…

– Отключается, да. Доктор говорит, что это от эмоциональной перегрузки. Он проспит до конца дня.

– Что в капельнице?

– Витамины и легкое успокоительное. Когда он начинает вспоминать… сильно нервничает.

– Мик заботится о нем.

– Майкл? Да. – Юлиус вернулся к тексту.

– Что ты читаешь?

– Одну из девяти книг Чилам Балама. Редкое издание. С фотокопиями оригинальных страниц. Тех, которые уцелели. – Он снял очки и протер их носовым платком. – Чилам Балам был величайшим пророком в истории майя, он жил в начале 1500‑х. Он предсказал вторжение Кортеса, предупредил свой народ о том, что чужаки с востока принесут изощренную жестокость и нового бога. Девять его книг считаются Священным писанием майя Юкатана. Там нашли свое отражение сны, видения, пророчества. В основном они касаются конца света в 2012‑м.

– Ты знаешь, что должно случиться?

– К сожалению, нет. Слишком много пропусков в текстах, большая часть записей сожжена испанскими священниками.

– И с чего тебя вдруг так заинтересовал этот пророк?

– Наш друг появился в Наска не на крыльях любви. Он что‑то искал. Либо он археолог, который ищет сведения о конце света, либо он из «Маджестик‑12». В любом случае я хочу немного протестировать его знания о конце света.

– И как ты… – Ее глаза расширились. – Ублюдок. Ты собираешься сыграть на его заблуждениях и все у него разузнать.

– Это не так уж плохо.

– Плохо, Юлиус, плохо! Ты заставишь его принять фальшивую личность, адаптироваться к ней. И это не только замедлит выздоровление, это может основательно повредить его здоровью.

– А что насчет моего здоровья? Четырех десятков лет, зарытых в землю? Моего сына и людей, которые могут погибнуть в 2012 году, потому что мы не потрудились это проверить?

– То есть ты решил убедить этого беднягу, что он есть реинкарнация древнего пророка майя, и выдоить из него все, что он знает? Это неблагородно.

– Эй, если бы я знал, что он умеет нести яйца, то убедил бы его, что он курица.

 

«Маджестик‑12» (S‑66)

Date: 2015-09-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию