Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7 Ядерные реакции





Классификация ядерных реакций. Законы сохранения в ядерных реакциях. Энергетическая схема ядерных ре ций. Порог ядерной реакции.

Ядерные реакции под действием нейтронов

Свойства нейтронов, классификация нейтронов. Ядерныереакции под действием нейтронов. Формулы Брейта-Вигнера для сечения радиационного захвата нейтрона и упругого рассеяния нейтрона. Закон «1/ v».

Тема 8 Деление ядер

Реакции деления тяжелых ядер. Механизм деления ядра и энергия активации. Состав продуктов деления ядра и энергия деления. Элементарная теория деления.

Цепные реакции деления

Цепные реакции деления ядер урана. Формула для размножения в цепной реакции. Коэффициенты размножения. Формула четырех сомножителей.

Замедление и диффузия нейтронов

Ослабление потока нейтронов. Замедление нейтронов. Диффузия нейтронов

Тема 9Термоядерные реакции

Термоядерные реакции. Термоядерные реакции на Солнце и звездах. Водородный цикл. Углеродный цикл. Нуклеосинтез. Термоядерный взрыв. Управляемый термоядерный синтез.

Тема 10 Источники и методы регистрации частиц

Источники заряженных частиц. Ускорители. Источники γ-квантов. Источники нейтронов.

Методы регистрации частиц. Детекторы их типы и характеристики. Трековые детекторы. Ядерные фотоэмульсии. Пузырьковые камеры. Камера Вильсона. Электронные детекторы. Счетчики заряженных частиц и -квантов. Гамма -спектрометры и нейтронные детекторы.

ЧАСТИЦЫ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Date: 2015-09-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию