Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение автора





Стив Альтен

Послание майя

 

Завещание майя – 3

 

 

Стив Альтен

«Послание майя»

 

Дэнни Бэрору, моему другу и литературному агенту,

с любовью и уважением

посвящается…

 

Обращение автора

 

«Наследие майя» – третья часть трилогии о пророчестве древнего народа. Серия началась книгой «Завещание майя» в 1999 году и продолжилась «Воскрешением майя» в 2004‑м. В самом начале, в девяносто девятом, мало кто знал о пророчестве Судного дня касательно 2012 года, еще меньшему количеству людей была интересна эта тема. И все же на протяжении этих лет меня довольно часто спрашивали: «Ты действительно думаешь, что человечество погибнет во время зимнего солнцестояния 2012‑го?» Отвечая, я пытался обосновать свою точку зрения природными катаклизмами (столкновение с астероидом, извержение Йеллоустоунской кальдеры) или последствиями действий человека (биологическое оружие – почитайте про Форт Детрик и лаборатории Battelle), которые вполне могли привести к концу света. По мере приближения 2012 года человеческое эго привело к такому размаху алчности и коррупции, продемонстрировало такие глубины падения нравственности, что я стал задумываться, а доживем ли мы до Судного дня 2012 года?

Фобос просто пугает меня. Если бы я знал об этой вполне реальной угрозе, когда начал писать «Завещание майя», книга, которую вы сейчас держите в руках, вышла бы из печати еще в 1999 году. Но тогда этой угрозы еще не существовало, что вовсе не испортило мою серию. Однако Фобос до сих пор снится мне в кошмарах, а выводы, на которых он построен, ужасают тех, к сожалению, немногих, ученых, которые пытались в законном порядке не допустить проведения жуткого научного эксперимента ценой в 10 миллиардов долларов. К сожалению, пока это цивилизованное меньшинство ученого сообщества пытается играть по правилам, майянское пророчество становится все более вероятным. Теоретически, его реализация идет уже полным ходом.

Я использовал любую возможность, чтобы советоваться с экспертами по поводу ключевых моментов этой истории. Читая оригинальные заключения, которые помогали мне писать Фобос, я стал разбираться в квантовой физике куда лучше, чем этот бывший выпускник физического факультета Пенн Стейт, приславший мне комментарий следующего содержания:

«Стив, я „в шоке“! Если отвлечься от сюжетной линии а‑ля большой адронный коллайдер, если (ЕСЛИ!) твой сценарий касается вполне природного явления (а я уверен, что это вполне может оказаться правдой), тогда доводы из твоего описания идеально подходят к объяснению планетарного расширения при помощи „монстра“, который трансформируется в квазибелую дыру, черно‑белую дыру, затем в ядро звезды, а саму планету превращает в своеобразную многомерную трещину в пламенном реакторе. И такие реакторы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ, а СУПЕР‑КОЛЛАЙДЕРЫ „непреднамеренно“ КОПИРУЮТ это ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ КОЛЬЦО, которым и являются прорывы плазмы в гипергравитационных полях…»

Давайте сразу проясним два момента: я понятия не имею, что, черт побери, он имел в виду, и у меня болит голова, когда я это читаю. Могу сказать лишь, что я как автор научной «фантастики» горжусь тем, что провел тщательные исследования темы, прежде чем прийти к удобоваримому выводу, который развлечет читателей и при этом не рассмешит экспертов. Вот почему Фобос меня пугает. Во‑первых, потому что описанный мною сценарий вполне вероятен. Во‑вторых, потому что стоит лишь совместить человеческое эго с расщеплением или соударением атомов, и можно с уверенностью ждать беды.

 

Пока вы читаете эти строки, это совмещение происходит.

Прямо сейчас. В Женеве.

Стив Альтен

 

Уйдут, уйдут все из Женевы.

Золотой Сатурн превратится в железного.

Противник Райпоза уничтожит всех.

Перед алтарем Небо подаст знак.

 

Нострадамус, 9:44

 

Большой Адронный Коллайдер (в Женеве) на данный момент является большим прыжком в неизвестность.

Брайан Кокс, физик, сотрудник ЦЕРН [1]

 

 

ВНИМАНИЕ:

Date: 2015-09-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию