Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не сотвори себе кумира!





Чрезмерная идеализация чего либо и поклонение ему (будь то человек или какое-либо явление) ведёт к искривлению психики. Фанатизм страшное явление общественного сознания, ведущие к войнам, репрессиям и страданиям. Те, кто порождает фанатизм и его адепты - кармические преступники. Из-за фанатиков были: инквизиция, оприччина, гильотины во Франции, войны. Гитлер и Сталин и т.п. Фанатизм инспирирует открытие энергоинформационных каналов к Уицариорам, Игвам и Гагтунгру. Особо страшен религиозный фанатизм, отвращающий от реальной духовности думающих людей.

 

Библию или Коран, или Тору нельзя понимать буквально. Такое понимание ведёт к сектантству (Иеговисты, Адвентисты, "Белое Братства" и т.п.) или же к инквизиции, отбросившей цивилизацию от научно-технического развития на века.

А совремённое идолопоклонничество поп звездам, киноактёрам или спортсменам?

Не спорю, люди достигшие вершин, в какой либо области достойны уважения, но не слепого поклонения как каким-то идолам! А идолопоклонничество рождает зависть среди тех, кто поклоняется, и чванство и гордыню среди тех, кому поклоняются. А они ведут к духовному падению (не потому ли среди голивудских и пр. "звёзд" столько алкоголиков, наркоманов, психически неуравновешенных личностей или просто извращенцев).

Задумайтесь об этом!

 

Обуздай гордыню!

 

Никто не вправе, какое бы общественное или иерархическое положение не занимал, ставить себя выше других. А все поклонники таланта или правителя создают одно из самых трудно преодолимых искушений - гордыню.

Осознавать нужно не своё превосходство над другими, а ответственность за других. Иначе станешь слепым вождём слепых или рабом своих прихотей и обстоятельств, что грузом падает на Карму.

 

Date: 2015-09-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию