Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 2014 г. вступили в силу поправки к положениям ГК РФ о номинальном счете





Основные изменения

С указанной даты установлена возможность ограничить законом право открывать номинальный счет для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат нескольким лицам - бенефициарам. До внесения этих поправок подобных ограничений не было. Номинальный счет в любом случае мог открываться для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат нескольким лицам - бенефициарам (абз. 3 п. 1 ст. 860.1 ГК РФ в предыдущей редакции).

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 22.12.2014 N 432-ФЗ.

 

Октября 2014 г. вступили в силу положения, отменяющие госрегистрацию договора коммерческой концессии

Основные изменения

Отменено положение об обязательной госрегистрации договора коммерческой концессии в Роспатенте.

Регистрировать в Роспатенте нужно предоставление права использовать в предпринимательской деятельности комплекс принадлежащих правообладателю исключительных прав, который получен по договору коммерческой концессии. В противном случае предоставление данного права признается несостоявшимся.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ.

 

Августа 2014 г. вступили в силу изменения порядка оформления договора между организатором и участником игр

Основные изменения

С 22 августа 2014 г. договор между организатором и участником игр во всех случаях должен оформляться выдачей билета, квитанции и иным предусмотренным правилами организации игр способом. До внесения изменений договор между организатором и участником игр оформлялся выдачей билета, квитанции или иного документа, а также иным способом только в случаях, предусмотренных правилами организации игр.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 21.07.2014 N 222-ФЗ.

 

Date: 2015-09-17; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию