Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава семнадцатая: экзорцист





Стр. 266. «Стефани и Крис»: Описание изменено ради сохранения анонимности этой семейной пары.

 

Стр. 270. «Тем более что имел на это разрешение»: Любой перевод новой версии обряда требует согласования текста с Конгрегацией богослужения и дисциплины таинств. По этой причине официально разрешены только латинские и итальянские молитвы. Запрос на английский перевод может выставить только Конференция американских католических епископов, но пока этого не произошло.

 

Стр. 271. «В одном из свободных кабинетов»: Автор намеренно не указывает истинное место проведения экзорцизма.

 

Стр. 273. «И ее четки окрасятся в золотой цвет»: Одно из чудес, обычно связываемых с Междугорьем в Боснии-Герцоговине.

 

Стр. 273. «Группой харизматических христиан»: Харизматическими христианами часто называют группы типа пятидесятников, католиков или протестантов, верящих в особые «харизматические» дары, например — способность говорить на других языках, пророчествовать, распознавать духов и исцелять больных — которые нисходят на верующих непосредственно от Святого Духа. Главным из этих даров считается способность изгонять злых духов. В представлении ранних христиан такой силой обладали все люди, крещенные во Христе. Адепты харизматических христиан практикуют обряд экзорцизма с погружением в воду, называя это «спасением». В 1980-е годы это движение распространилось по всей Америке.

Дополнительную информацию можно найти в литературе (Francis MacNutt, «Deliverance from Evil Spirits», Grand Rapids, MI: Chosen Books, 2005; Michael Scanlan, T.O.R., Randall Cimer, «Deliverancefrom Evil Spirits», Ann Arbor, MI: Servant Boob, 1980).

В те же годы католическая церковь предприняла шаги, чтобы обуздать рвение харизматических христиан. Так, в 1983 году кардинал Леон-Джозеф Суненс из Бельгии, также сторонник харизматических христиан, написал доклад на тему «Обновление и силы тьмы», в котором среди прочего отметил тенденцию харизматиков приписывать огромное большинство возникающих ежедневно проблем влиянию демонов — демону импульсивности, демону депрессии, демону злости и т. д. В 1985 году Конгрегация доктрины веры, которую в то время возглавлял кардинал Ратцингер, выпустила «Инструкцию по молитвенному исцелению», в которой епископам и мирянам напоминали о том, что строгий экзорцизм должны исполнять только священники, назначенные на эту должность епископом.

 

Стр. 278. «Она родилась в Гондурасе»: Детали этого случая изменены в целях анонимности.

 

Date: 2015-09-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию