Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЯ. О цитатах: для сохранения стиля повествования в тексте опущено большинство цитируемых материалов





 

О цитатах: для сохранения стиля повествования в тексте опущено большинство цитируемых материалов. Кроме отмеченных специально, прямые цитаты относятся в основном к информации, взятой из моих интервью.

 

ПРОЛОГ

 

Стр. 8. «Женщина лет тридцати пяти»: Материал об этом сеансе экзорцизма взят из двух первоисточников. Во-первых, из расшифровки аудиозаписи, сделанной отцом Бамонте, и, во-вторых, из интервью с жертвой, в котором она рассказала о видениях и ощущениях, пережитых ею во время сеанса.

 

Стр. 8. «Святая Джемма Гальяни»: Святая Джемма Гальяни — одна из католических святых, по свидетельству очевидцев, при жизни неоднократно подвергавшаяся нападениям дьявола. По этой причине одержимые часто молятся этой святой, прося дать им силы. Джемма родилась 12 марта 1878 года и выросла в итальянском городе Лукка. Она много раз сталкивалась с мистическими ощущениями. Джемма уже в раннем возрасте посвятила себя молитве. Позднее она заявила, что ей являются Иисус, Дева Мария и ее ангел-хранитель. Джемма постоянно болела. В 20 лет перенеся менингит, она связывала свое исцеление с вмешательством пассиониста отца Габриэле Поссенти (позднее канонизированного).

В 21 год на ее теле появились стигматы. Стигматы открывались вечером в пятницу и проходили в субботу утром, вместо глубоких ран оставляя на коже лишь слабые отметины. Всю жизнь Джемма страдала от мучений, по ее словам, причиняемых дьяволом. В своем дневнике она описывала, как дьявол несколько часов бил ее по спине. Джемма умерла в Лукке в возрасте 25 лет.

В описываемом случае женщина давно ощущала связь с Джеммой и после свадьбы даже посетила могилу этой святой в Лукке.

 

Стр. 13. «Катехизис католической церкви»: Первый вариант этой книги, опубликованной в 1992 году на французском языке, был издан на английском в 1994 году. К созданию Катехизиса приступили в 1985 году, когда Папа Римский Иоанн Павел II, направляемый «духом II Ватиканского собора», созвал чрезвычайную ассамблею синода епископов, чтобы «воздать честь благодеяниям и духовным плодам II Ватиканского собора и углубить его учение, дабы его можно было лучшим образом провозглашать верным и расширять его познание и применение» (см. «Катехизис католической церкви», Апостольская конституция Fidei deposition, Введение). В 1986 году Папа Римский Иоанн Павел II поручил разработку чернового варианта Катехизиса группе из двенадцати кардиналов и епископов, возглавляемой кардиналом Йозефом Алоизом Ратцингером, в 2005 году ставшим Папой Римским Бенедиктом XVI. Катехизис считается источником аутентичной доктрины католической церкви.

 

Стр. 14. «Считают, что к 2006 году их было уже…»: Смотри первоисточник Chas S. Clifton, Her Hidden Children: The Rise of Wicca and Paganism in America, page 11.

 

Стр. 14. «Продажи оккультной литературы и книг, относящихся к течениям „нью-эйдж“, бьют рекорды…»: За последние годы в числе бестселлеров оказалось множество руководств по психологической самопомощи, подобных книге Eckhart Tolle, The Power of Now: A Guide to Spiritual Enlightenment, New World Library, 2004, а также книге A New Earth: Awakening Your Life's Purpose, Penguin, 2008. Обе книги были проданы в количестве нескольких миллионов экземпляров.

 

Стр. 14. «Поданным Ассоциации итальянских католических психиатров…»: Процитировано по тексту статьи «God Told Us to Exorcise My Daughter's Demons. I Don't Regret Her Death», Elizabeth Day, The Daily Telegraph, November 26, 2005.

 

Стр. 15. «Румынскую монахиню обнаружили в келье…»: Смотри сообщение Би-би-си, «Crucified Nun Dies in Exorcism», June 18, 2005, ВВС. В 2005 году эту информацию впервые опубликовало агентство Франс Пресс. В феврале 2007 года священника приговорили к 14 годам тюремного заключения. Смотри также «Priest Jailed for Exorcism Death», BBC, February 19, 2007.

Другой случай, получивший известность, произошел в 1976 году в Германии. Тогда двух священников осудили за непреднамеренное убийство молодой девушки, Аннелизы Мишель, во время обряда экзорцизма. Событие легло в основу кинофильма «Шесть демонов Эмили Роуз». Дополнительные сведения приведены в работе Felicitas D. Goodman, The Exorcism of Anneiiese Michel.

 

Date: 2015-09-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию