Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ущелье Цзючжайгоу





 

Находится в провинции Сычуань. Эта территория занимает площадь более 60 000 га. Природа здесь создала красивейшие снежные вершины, водопады, леса. Высота гор – от 1980 до 3100 м. Хороша здесь весна, когда растущие прямо в озерах деревья, роняют цветы в воду. А осень раскрашивает деревья на склонах гор в различные цвета. Осенью лес становится красно‑бурым и желтым.

Цзючжайгоу – по Китайски Девять Деревенских Долин. Цзючжайгоу – это природный заповедник, где можно увидеть тибетские молитвенные круги, флаги и ступы.

Это ущелье 108 озер, в водах которых отражаются деревья и вершины гор.

Воды прозрачных озер слегка окрашены в бирюзовые, голубые и изумрудные оттенки из‑за содержащихся в воде минералов. Озера различаются по размеру. Берега маленьких озер соединяют узкие деревянные мостики. А некоторые из них настолько мелкие, что зарастают травой.

Словно сквозь туман просвечивают сказочной красоты водопады.

Цзючжайгоу (ущелье Девяти Оград) было названо в честь тибетского поселения, которое находилось в горной долине.

Еще одна достопримечательность – тибетские обычаи и традиции живущих здесь людей.

Ущелье включено в список ЮНЕСКО в 1992 г.

 

Живописное место Хуанлун (Желтый дракон)

 

Находится в провинции Сычуань.

Особенность этих мест – небольшие озера, благодаря своему вулканическому происхождению имеющие необычный цвети форму. Прославилась эта местность своей главной достопримечательностью – знаменитым ущельем Хуанлун, протяженностью 3,6 км при ширине 30–170 м. Здесь расположилось 3400 озер, различных цветов и форм.

Эта живописная заповедная местность, известна своими травертиновыми террасами и расположена в высокогорье на северо‑западе провинции Сычуань (уезд Сунпань), примерно в 200 км к северу от города Чэнду. В заповеднике обитает ряд редких животных, таких как гигантская панда и золотистая курносая обезьяна.

Растворённый в воде кальцит в течение тысячелетий кристаллизовался и оседал на различных поверхностях, образовывая травертиновый ландшафт. Наибольшее количество подобных объектов сосредоточено в ущелье Хуанлунгоу.

Хребетообразный рельеф порога естественным образом способствует оседанию карбоната кальция в виде «бордюров», внутри которых и образуются водоемы, вода стекает вниз по склону и формирует травертиновые пороги, покрытые осадочным слоем, как чешуей. Эти пороги преимущественно золотистого цвета, однако примеси могут придавать им молочно‑белый, серый и темно‑зеленый оттенки. Когда смотришь вниз с вершины на растянувшийся вдоль ущелья хребет, сверкающий золотистыми чешуйками и дрожащий рябью воды, кажется, что видишь гигантского желтого дракона. Об этом месте говорят: «Порог, покрытый золотыми песком».

Кроме того, в Хуанлуне в ущелье Моуни находится водопад Чжага. Вода падает с высоты 93 м при ширине 40 м. Это крупнейший водопад в Китае по высоте падения. В Хуанлуне начинается река Фуцзян, интересная своим прямым главным течением и извилистыми протоками. Также в местности Хуанлун находится горная вершина, достигающая в высоту более 5500 м, которая круглый год покрыта снегом.

Эта местность в 1992 г. включена в список ЮНЕСКО.

 

Date: 2015-09-17; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию