Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не знаешь, кто молится за тебя





 

Я возвращался из школы в пятницу, впереди маячили выходные, хорошо! Вдруг мое внимание привлек новичок. Худенький такой, он шел, сгибаясь под тяжестью стопы книг, за ним бежали мальчишки из нашего класса. Они норовили вырвать у него из рук книги и толкали. Очки новичка полетели в сторону, он упал, и я, посмотрев на него сверху вниз, увидел его глаза, там была такая тоска!

Тогда я бросился к нему, помог подняться, подал очки, отряхнул его одежду и сказал, что этим идиотам просто нечем больше заняться.

– Спасибо, – тихо поблагодарил меня новичок и улыбнулся.

Это была широкая и светлая улыбка, полная благодарности. Я помог ему собрать книги, и мы пошли рядом. Оказалось, что он живет неподалеку от моего дома. По пути мы разговорились, с ним было очень интересно беседовать. Я пригласил его на следующий день поиграть в футбол, он согласился. Мы весело провели выходные. Чем ближе мы узнавали друг друга, тем больше нам хотелось общаться. Мои друзья считали его хорошим товарищем, а вскоре он вообще стал моим лучшим другом.

После школы наши пути разошлись. Я пошел в университет на юридический факультет, а мой друг поступил в медицинский. И вот, по истечении нескольких лет, он пригласил меня на церемонию вручения диплома.

В этот день мой друг прекрасно выглядел. Очки его не портили, элегантный костюм сидел отлично, его окружали красивые девушки и новые друзья. Он шутил, улыбался, но было видно, что немного нервничает, ведь это был очень важный день в его жизни. К тому же он должен был произнести речь. Я подошел, обнял его, похлопал по плечу:

– Дружище, у тебя все получится не просто хорошо, а гениально!

Он посмотрел мне в глаза и тихо поблагодарил:

– Спасибо!

Наступила его очередь подняться на сцену.

Он откашлялся и начал тихо говорить:

– Получение диплома – это завершение одного из периодов жизни, и самое время благодарить родителей, учителей, братьев. Но больше всего мне хочется поблагодарить своих друзей. Мне кажется, возможность называть кого‑то другом – это лучший подарок, который может преподнести человеку судьба. И поэтому я хочу рассказать вам одну историю, которая произошла со мной.

Я внимательно смотрел на моего друга, пока он рассказывал свою историю о дне, когда мы с ним познакомились. Оказалось, что в этот день он забрал все свои книги и личные вещи из школы, потому что решил покончить жизнь самоубийством, и не хотел, чтобы маме пришлось потом возвращаться в школу за его вещами.

В этот момент своего рассказа он нашел меня глазами в толпе, внимательно посмотрел, улыбнулся и продолжил:

– Мою жизнь спас друг. Он сейчас здесь, и я на него смотрю. Он спас меня от непоправимого, необдуманного шага, и сейчас я публично от всего сердца говорю ему: «Спасибо! Огромное спасибо за твою помощь! Я никогда тебя не забуду!»

Я слушал его, и мое сердце учащенно билось, я едва сдерживал слезы. Когда он закончил свою речь, мы крепко обнялись, и в тот миг я почувствовал единение наших сердец. Потом к нам подошли мои родители, его родители, такие же взволнованные, как и мы, одни были полны гордости, другие благодарности.

До того дня я никогда не придавал значения этому случаю и не понимал, что самый простой и, казалось бы, незначительный поступок может кардинально изменить жизнь человека.

 

Date: 2015-09-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию