Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вышивка





 

Когда я был маленьким, моя мама очень много вышивала. Я садился с ней рядом на маленький стульчик и спрашивал, что она делает. Она мне отвечала: «Вышиваю».

Будучи маленьким, я мог видеть мамину работу только снизу. Я всегда жаловался, что вижу только некрасивые перемешанные нитки.

Она мне улыбалась сверху и ласково говорила: «Сынок, иди погуляй, поиграй немного, когда я закончу, я положу вышивку на колени и ты посмотришь сверху».

Я задавал себе вопросы, почему она использовала некоторые нити темных цветов, почему мне казалось все таким беспорядочным с того места, где я находился? Позже я слышал голос своей мамы: «Сынок, иди, можешь уже посмотреть!» Я с радостью забегал и несказанно удивлялся тому, что представало у меня перед глазами – прекрасный цветок или великолепный закат на вышивке. Я не мог поверить: снизу можно было только увидеть неопрятное скопление беспорядочных нитей, а сверху такую красоту. Моя мама тогда говорила: «Сын мой, снизу все видится запутанным и беспорядочным, но ты не знал что у меня, наверху, был свой план, у меня был красивый рисунок. Теперь посмотри сверху, как красиво!»

Так и в жизни, не зная вселенского плана, нам кажется, что все не так, все плохо. На самом деле это может быть частью красивой завершенной божественной вышивки. Сверху виднее, как вышить красивый узор.

 

Помощь

 

Корабль потерпел крушение у берега необитаемого острова. Выжил лишь один пассажир. Каждый день он молил Бога, чтобы тот спас его, каждый день часами смотрел на линию горизонта в ожидании помощи, но помощь все не приходила.

Тогда он начал строить небольшой шалаш, чтобы защитить себя от солнца, ветра, холода и дождя и сберечь те немногие вещи, которые уцелели вместе с ним. Как‑то раз он пошел на поиски пищи, а, когда вернулся, обнаружил свой шалаш, объятый языками пламени. Дым поднимался до самого неба. Все сгорело. Потерянный и расстроенный, он сказал в сердцах Богу:

– Как ты мог сделать мне это?

И, устав от пережитого, заснул на песке.

Рано утром следующего дня его разбудил звук гудка приближающегося к острову корабля. Его приехали спасти. Он спросил:

– А как вы узнали, что я здесь?

И команда ответила:

– Мы увидели дымовые сигналы, которые ты нам посылал…

Когда мы просим о чем‑то, нам нужно поменять радостное нетерпение на радостное терпение.

 

Date: 2015-09-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию