Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тропическое мороженое





 

Ингредиенты:

450 г ананаса (консервированного в сиропе, давленого); 2 л ванильного мороженого; 140 г кокосового молока; 60 мл ликера «Мидори»; 1 ст. ложка рома малибу; 400 г ананаса (свежего, порезанного); 340 г киви (очищенного и порезанного); 300 г карамболя (порезанного); 250 г папайи (порезанной пополам).

Приготовление:

Смазать маслом два контейнера размером 8x26 см и проложить пергаментом основание и стенки так, чтобы бумага была выше стенок контейнеров на 2 см. Слить консервированный ананас.

Соединить мороженое, молоко, консервированный ананас, ликер и ром в большой миске, перемешать. Разделить поровну между подготовленными формами. Накрыть и заморозить, пока мороженое не затвердеет.

Достать мороженое из контейнеров, перевернув их дном вверх, снять бумагу и нарезать каждый на 4 куска, а затем каждый еще пополам по диагонали. Подавать с фруктами.

 

Мороженое «Маракуйя»

 

Ингредиенты:

Маракуйя; концентрированное молоко с сахаром; ваниль.

Приготовление:

Выжать сок из плодов маракуйи. Смешать с молоком, небольшим количеством ароматизированной ванили и оставить замораживаться в холодильник. Охлаждать в течение часа, причем каждые 20 минут перемешивать с помощью блендера или венчиком (в отсутствие блендера). Сервировать в бокалах или креманках.

 

Кокосовое мороженое с базиликом и лаймом

 

Ингредиенты:

1 л мороженого (ванильного); 100 г кокоса (кремового, тертого); 2 лайма (цедра обоих, сок только одного); 1 пучок базилика (порванного); 200 г печенья (кокосового, раскрошенного).

Приготовление:

Размягчить мороженое и переложить в большую миску. Смешать кокос, цедру и сок лайма, базилик. Добавить в мороженое вместе с печеньем. Перемешать и снова заморозить до надобности.

Украсить цедрой лайма и подавать.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию