Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мороженое с клубникой, малиной и соусом из белого шоколада





 

Ингредиенты:

На 6 порций: 2 ст. ложки сахара; 500 г клубники (очистить и нарезать пластинками); 200 г свежей или замороженной малины; 2 л ванильного мороженого; 300 мл жидких сливок; 250 г белого шоколада (поломать на мелкие кусочки); 1 ст. ложка коньяка или бренди (по желанию).

Приготовление:

Для приготовления соуса из белого шоколада сливки довести почти до кипения на среднем огне, снять с огня, добавить шоколад и перемешивать, пока шоколад полностью не растает и смесь не станет однородной. Влить коньяк или бренди (если используете) и оставить до полного охлаждения.

Половину нормы клубники взбить с сахаром в блендере. Выложить несколько ягод малины и кусочки клубники в прозрачную стеклянную креманку. Сверху выложить мороженое и еще несколько ягод малины. Слегка полить клубничным соусом, а азтем – соусом из белого шоколада. Таким же образом наполнить еще 5 креманок. Сразу же подавать.

 

Нежное мороженое с базиликом (без добавления молока)

 

Ингредиенты:

На 4 порции: 250 г листьев базилика; ¼ л игристого сухого белого вина (Spumante); 120 г сахара; 1 яичный белок; 1 лимон.

Приготовление:

Влить в кастрюлю ¼ л воды, добавить сахар и лимонную кожуру ½ лимона (без белого налета). Варить около 10 минут, после чего удалить лимонную кожуру. Листья базилика измельчить в блендере с 4 столовыми ложками вина. В полученную массу добавить ранее приготовленный сироп, влить оставшееся вино и сок 1 лимона. Выложить в контейнер для заморозки, накрыть крышкой и поместить в морозильную камеру. Когда мороженое начнет застывать, подмешать взбитый в крепкую пену белок и оставить в морозильнике до полного застывания. Затем выложить мороженое в предварительно охлажденные высокие стаканы, украсить листиками мяты и подавать к столу.

 

Мороженое из помидоров (без добавления молока)

 

Ингредиенты:

На 4 порции: 1 кг спелых помидоров; 400 г сахарного песка; 2 яичных белка; несколько листьев мяты.

Приготовление:

Из помидоров отжать сок. Сахар залить ½ л воды, довести до кипения и варить в течение 5 минут, после чего снять с огня и полностью остудить. Полученный сироп перемешать с томатным соком и поместить в морозильник. Как только масса начнет замерзать, осторожно подмешать в нее взбитые в крепкую пену яичные белки. Снова убрать в морозильник. Непосредственно перед подачей разложить мороженое по вазочкам и украсить листьями мяты.

 

Date: 2015-09-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию