Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творожно‑ягодное мороженое





 

Ингредиенты:

250 г нежирного творога; 150 г сгущенного или 8 ст. ложек свежего молока; ⅓ стакана сахара; 1 ст. ложка тертого миндаля; 1 стакан сливок; 250 г свежих или консервированных ягод.

Приготовление:

К творогу добавьте молоко, протрите все через сито. Положите тертый миндаль в творожную массу. Взбейте миксером сливки до получения плотной однородной массы, перемешайте с творогом. Возьмите любые свежие ягоды или консервированные фрукты: яблоки, мандарины, киви, клубнику, абрикосы. Тщательно промойте их, удалите косточки и порежьте на маленькие кубики. Положите часть фруктов в творог и тщательно перемешайте все. Поставьте готовую массу на несколько часов в морозилку. Перед подачей на стол украсьте творожное мороженое оставшимися фруктами.

 

Кулфи

 

Ингредиенты:

2 ст. ложки рисовой муки; 1 ст. ложка розовой воды; 10 стаканов молока; 1 ч. ложка молотого кардамона; ¾ стакана сахара; 4 ст. ложки толченых фисташек.

Приготовление:

Смешайте рисовую муку и 4 столовые ложки молока в миске. Вскипятите остальное молоко и держите на огне 45 минут, периодически помешивая, пока его объем не уменьшится на одну треть. Влейте в него рисовое тесто, добавьте толченые фисташки и сахар. Варите еще 10 минут, затем снимите с огня.

Добавьте в кулфи розовую воду и молотый кардамон. Охладите до комнатной температуры, затем разлейте кулфи по формам и поставьте в морозильную камеру. Каждые 20–30 минут помешивайте, разбивая образующиеся кристаллы. Когда мороженое окончательно загустеет, оставьте его замораживаться. Подавайте отдельными порциями на маленьких охлажденных тарелочках. Это мороженое тверже, чем обычное, поэтому его надо вынуть из морозильной камеры и поставить в холодильник за 2–3 часа до подачи, чтобы оно немного размягчилось. В кулфи можно добавлять ваниль, пюре из ягод, толченый фундук или кешью.

 

Мороженое «Грек»

 

Ингредиенты:

100 г изюма; 1 стакан сливок; ½ стакана сахара; 40 мл вишневого сиропа; ванилин – на кончике ножа.

Приготовление:

Изюм залейте кипятком, через 30 минут воду слейте, влейте вишневый сироп, оставьте на 30 минут.

Сливки, сахар и ванилин взбивайте до увеличения объема в 2 раза и растворения сахара, добавьте изюм, залитый сиропом, слегка перемешайте. Смесь вылейте в форму и поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса в течение 2 часов. При подаче оформите мороженое изюмом.

 

Date: 2015-09-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию