Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лимонное мороженое под соусом из шиповника





 

Ингредиенты:

3 лимона; 3 желтка; 3 ст. ложки белого рома; 100 г сахара; 250 мл сливок; 200 г пюре из шиповника; 2 ст. ложки меда; 5 ст. ложек красного вина.

Приготовление:

Лимоны помойте теплой водой, обсушите, с одного лимона снимите цедру. Со второго лимона тонко срежьте кожуру и нарежьте ее тонкими полосками. Заверните в фольгу и положите в холодильник. Выжмите сок из всех лимонов. Желтки с ромом и сахаром взбейте в пену в горячей водяной бане. Сливки взбейте в крутую пену. Цедру и лимонный сок смешайте с желтковой массой и добавьте взбитые сливки.

Мороженое выложите в металлическую миску, закройте алюминиевой фольгой и на 3 часа поставьте в морозилку. Каждый час перемешивайте. Пюре из шиповника с медом и красным вином помешивайте и подогревайте.

Из мороженого порционной ложкой сделайте шарики, разложите их по креманкам и полейте соусом из шиповника. Украсьте полосками лимонной цедры.

 

Ванильное мороженое с мандаринами и теплым шоколадом

 

Ингредиенты:

500 г ванильного мороженого; 4 мандарина; 125 г черного шоколада.

Приготовление:

Очистите мандарины и разделите на дольки. Наломайте шоколад на кусочки и растопите его с 2 столовыми ложками воды в микроволновой печи или в водяной бане.

Выложите ванильное мороженое в глубокое блюдо. Распределите сверху и по бокам дольки мандаринов, залейте еще теплым, но не кипящим шоколадом. Сразу же подавайте на стол.

 

Мороженое с пюре из манго

 

Ингредиенты:

Готовый бисквит; мороженое; манго – ½ шт.

Для украшения: орехи.

Приготовление:

Испечь тонкий бисквит, вырезать кружочки или квадратики. На них положить мороженое, накрыть сверху другими кружочками или квадратиками, положить в морозилку. Из манго сделать пюре, полить бисквиты с мороженым, посыпать орехами.

 

Date: 2015-09-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию