Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На выполнение практических и профессиональных задач





1. Провести контрольный осмотр автомобиля перед выездом на линию, дать заключение о его техническом состоянии. Заполнить необходимую документацию.

2. Провести контрольный осмотр автомобиля при возвращении с линии, дать заключение о его техническом состоянии. Заполнить необходимую документацию.

3. Определить и устранить неисправность в ГРМ двигателя ЗИЛ – 130 по признаку неисправности «Стуки в зоне клапанов»

4. Определить и устранить неисправность в ГРМ двигателя КамАЗ – 740 по признаку неисправности «Стуки в зоне клапанов»

5. Провести общее и поэлементное диагностирование системы питания дизельного двигателя КАМАЗ, дать заключение об ее техническом состоянии.

6. Провести общее и поэлементное диагностирование карбюраторного двигателя, дать заключение об его техническом состоянии (по выбору Председателя ГАК работы проводятся на автомобиле Зил-130, ГАЗ-САЗ-3507)

7. Провести общее и поэлементное диагностирование дизельного двигателя, дать заключение об его техническом состоянии.

8. Провести установку ТНВД на двигатель КАМАЗ-740, проверить правильность установки, при необходимости провести корректировку угла опережения впрыскивания топлива.

9. Провести установку угла опережения зажигания на двигателе. Проверить правильность установки угла опережения зажигания при помощи стробоскопа (по выбору Председателя ГАК работы проводятся на одном из двигателей: Зил-130, ВАЗ-2101).

10. Провести диагностирование двигателя с электронной системой управления двигателем.

11. Провести диагностирование карбюратора с использованием прибора «Карат – 4».

12. Провести диагностирование ЦПГ двигателя и дать заключение о целесообразности дальнейшей его эксплуатации (марку двигателя указывает Председатель ГАК).

13. Проверить техническое состояние форсунки дизельного двигателя на стенде для проверки форсунок модели КИ-3333. При необходимости произвести регулировку форсунки. (модель форсунки указывает Председатель ГАК).

14. Проверить работу топливоподкачивающего насоса дизельного двигателя на стенде модели КИ-921М.

15. Проверить и при необходимости отрегулировать ТНВД дизельного двигателя на стенде модели КИ-921М.

16. Проверить работу механизма сцепления и его привода. Дать заключение об их техническом состоянии (по выбору Председателя ГАК работы проводятся на одном из автомобилей: Зил-130, ГАЗ-САЗ-3507, КАМАЗ-5320).

17. Определить техническое состояние коробки передач и работу её механизма управления на автомобиле КАМАЗ-5320.

18. Проверить схождение передних колес грузового автомобиля, давление воздуха в шинах, остаточную высоту рисунка протектора (по выбору Председателя ГАК работы проводятся на одном из автомобилей: Зил-130, ГАЗ-САЗ-3507, КАМАЗ-5320).

19. Проверить и отрегулировать подшипники ступицы колеса. Проверить радиальный и осевой зазоры в шкворневом соединении, дать заключение по результатам замеров.

20. Провести диагностирование рулевого управления грузового автомобиля, дать заключение об его техническом состоянии (по выбору Председателя ГАК работы проводятся на одном из автомобилей: Зил-130, ГАЗ-САЗ-3507, КАМАЗ-5320).

21. Провести диагностирование технического состояния и регулировку рабочей и стояночной тормозной системы автомобиля ГАЗ–САЗ-3507.

22. Провести диагностирование технического состояния и регулировку рабочей тормозной системы автомобиля КАМАЗ.

23. Провести проверку и регулировку углов установки передних колес легкового автомобиля на стенде «Тест – система СКО-1».

24. Провести демонтаж – монтаж шины легкового автомобиля на стенде КС – 302 и балансировку колеса на стенде ЛС1-01.

25. Провести удаление воздуха из гидравлического привода тормозов автомобиля ГАЗ–САЗ-3507.

26. Выполнить диагностирование аккумуляторной батареи и дать заключение об ее техническом состоянии.

27. Определить и устранить неисправность в системе электроснабжения автомобиля.

28. Определить и устранить неисправность в системе пуска двигателя.

29. Определить и устранить неисправность в контактной системе зажигания.

30. Определить и устранить неисправность в контактно-транзисторной системе зажигания.

31. Определить и устранить неисправность в бесконтактной транзисторной системе зажигания с датчиком-распределителем зажигания Холла.

32. Проверить исправность контактно-транзисторной системы зажигания карбюраторного двигателя. Дать заключение о ее техническом состоянии.

33. Проверить и отрегулировать направление и силу света фар автомобиля при помощи прибора модели ОП.

34. Провести очистку и проверку свечей зажигания с использованием комплекта приборов Э203.

35. Определить и устранить неисправность в цепи наружного освещения автомобиля (по выбору Председателя ГАК работы проводятся на одном из автомобилей: Зил-130, ГАЗ-3507, КАМАЗ-5320).

36. Провести диагностирование и техническое обслуживание электрофакельного устройства двигателя КАМАЗ -740.

37. Произвести дефектацию коленчатого вала двигателя и сделать анализ его дальнейшей пригодности к эксплуатации..

38. Провести дефектацию гильзы цилиндров двигателя ЗИЛ-130.

39. Оформить документацию в случае преждевременного снятия шины с эксплуатации.

40. Разработать технологическую карту по установке угла опережения зажигания карбюраторного двигателя ЗИЛ-130 с использованием программы «Microsoft Word».

41. Разработать технологическую карту по установке угла опережения зажигания карбюраторного двигателя ВАЗ-2101 с использованием программы «Microsoft Word».

42. Разработать технологическую карту по установке угла опережения впрыска топлива дизельного двигателя КамАЗ-740 с использованием программы «Microsoft Word».

43. С помощью программы «Microsoft Excel» составить программу для корректирования пробега автомобиля до капитального ремонта (условия эксплуатации определяет Председатель ГАК).

44. С помощью программы «Microsoft Excel» составить программу для корректирования периодичности до технического обслуживания №1 автомобиля (условия эксплуатации определяет Председатель ГАК).

45. С помощью программы «Microsoft Excel» составить программу для корректирования периодичности до технического обслуживания №2 автомобиля (условия эксплуатации определяет Председатель ГАК).

46. С помощью программы «Microsoft Excel» составить программу для корректирования трудоемкости проведения текущего ремонта автомобиля (условия эксплуатации определяет Председатель ГАК)

47. С помощью программы «Microsoft Excel» составить программу для корректирования трудоемкости проведения технического обслуживания №1 автомобиля (условия эксплуатации определяет Председатель ГАК)

48. С помощью программы «Microsoft Excel» составить программу для корректирования трудоемкости проведения технического обслуживания №2 автомобиля (условия эксплуатации определяет Председатель ГАК).

49. Составить план-график технического обслуживания автомобилей (данные для расчета предоставляет Председатель ГАК).

 

Date: 2015-09-05; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию