Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто мне сказал «не получится»?





 

Данный текст не является практическим пособием или руководством к действию. Автор не несёт никакой ответственности за ваши попытки повторить ошибки его молодости. Всё, что вы надумаете вытворить после прочтения, вы делаете на свой страх и риск. Написанное далее – не более чем философско‑художественное произведение. Все события и женские персонажи являются вымышленными либо представляют собою собирательные образы.

 

ВНАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ…

 

Колёса маршрутки попали на какую‑то неровность дороги, и нас всех подбросило на своих сиденьях. Несмотря на это, я люблю маршрутки. За то, что в них чувствуешь, как жизнь сама несёт тебя вперёд. С ветерком. И за то, что иногда в них ездят красавицы. Иногда даже в моём вкусе.

Передо мною сидят две симпатичные девочки лет восемнадцати. Блондинка и брюнетка. Рядом – ещё одна, чуть постарше, с вьющимися волосами. Потихоньку разглядываю их всех. Особенно девочку‑блондинку напротив. Прелестные губки, которые хочется поцеловать… голубые глаза… длинные реснички… Нимфетка‑конфетка.

В руках у обеих девочек, сидящих передо мной, – маленькие плюшевые игрушки. Такие мягкие звери, которых тинейджеры вешают себе на рюкзаки, на пояс, на запястья – повсюду. У девочки‑блондинки – коричневый щенок с ошейником, а у брюнетки – салатовый заяц. Ярко‑зелёный такой. Кислотный. Салатовый, одним словом.

Тут у меня в голове всё складывается в такую картинку, что я сам заулыбался. Обращаюсь к брюнетке, у которой в руках заяц:

Можно взять на минутку?..

Она недоверчиво даёт игрушку мне. Беру это салатовое чудо с ушами и перепрыгиваю, значит, его лапами к плюшевому щенку. К тому, что сидит в ладонях у блондинки. Которая мне запала в душу. И тут начинается настоящий театр. Как же без этого…

Привет! Ты знаешь, у тебя очень очаровательная хозяйка! – говорю щенку. А сам с полуулыбкой посматриваю на блондинку.

Да, знаю! – отвечает мне щенок устами красавицы. Девочка улыбается и начинает подыгрывать мне.

Мне она тоже нравится… – говорю за моего зайца. Тут поворачиваю его голову к другой девушке, брюнетке, и добавляю: – Нет, конечно, у меня хозяйка тоже замечательная… Вот только кормит чем попало, и поэтому я весь такой зелёный!

Все три красавицы задорно смеются. Я продолжаю разговаривать с плюшевым щенком:

А как зовут твою хозяйку? – спрашиваю.

Кристина.

А мою хозяйку, не подскажешь, как зовут? Мне так стыдно, что я этого не помню… С моей памятью все имена забываю через десять минут!

Действительно, второго имени я не запомнил. Да это и не важно. Продолжаю:

А вот этого молодого человека, который держит меня в руках, зовут Лёша.

Отдаю им игрушки назад. Улыбаются вовсю. Ещё бы, сам дико доволен, тоже улыбаюсь. Тут вспоминаю кое‑что и быстренько беру зайца опять. Обращаюсь на этот раз к третьей девушке, с вьющимися волосами, которую зачем‑то проигнорировал в своём диалоге. Исправляюсь:

Вы тоже очаровательны! – В ответ та смущённо расплылась в улыбке.

А когда пришло моё время выходить, я протянул красавице‑блондинке визитку с номером моего телефона.

Что это? – спросила она.

Позвони, когда у тебя будет настроение.

Так я знакомлюсь на улице теперь. Весело, оригинально и с чувством выполненного долга. С некоторых пор я понял, насколько важно, чтобы я был доволен тем, что делаю. Всем в моей жизни. Что бы то ни было: работа, знакомства, образ жизни… Но об этом – чуть позже.

Часто спрашивают, с чего же всё началось. Наверное, отсчёт пошёл с поездки к морю в компании друзей. А если ещё точнее, то с предпоследнего вечера на берегу, когда одна девушка сказала мне: «Сегодня ночью ты будешь ответственным за мою младшую сестру. Присматривай за ней!» Признаюсь, сначала мне нравилась именно старшая из сестричек. Хоть она и была года на три меня старше. Но, пообщавшись с младшей, я влюбился в неё в первый же вечер. Так, как ни в кого ранее. Раз и надолго.

Так я стал ответственным за неё на несколько лет.

Конечно, с девушками я встречался и раньше, но именно в тот вечер я увидел, что Вселенная предоставила мне шанс, которого я долго и терпеливо ждал. Представляете, нужно было уехать за тридевять земель, чтобы там встретиться с девочкой своей мечты. Которая к тому же живёт с тобой в одном городе. И которая тебе так безумно нравится. Судьба как будто столкнула нас друг с другом. Хотя в тот вечер я ещё не понимал, с какими трудностями мне действительно придётся столкнуться.

Вернувшись в родной город, я уже заметил, что всё не так просто, и мне чего‑то не хватает для того, чтобы наши отношения развивались от простой доверительной беседы к поцелуям. Хотя бы к поцелуям.

Сначала она просто приходила ко мне играть в компьютерные игры, потом мы вместе гуляли по городу – и постепенно стали негласно считать, что у нас «отношения». С той, однако, проблемой, что при любой моей попытке поцеловать её я не видел никакой ответной реакции. Я уже прямо стал говорить ей:

Поцелуй меня! Когда же ты меня поцелуешь?!

А она лишь отвечала:

Когда‑нибудь…

или

Завтра!

И так кормила меня своими «завтра» на протяжении многих месяцев. Многое из того времени мне стыдно вспоминать. До покраснения. Фух… Ну да ладно. Ровно через год (!!!) наших отношений, да, блин, ровно через год она вернулась из какой‑то летней поездки и в первый же вечер говорит:

Помнишь, ты хотел, чтобы я тебя поцеловала? – и игриво так на меня посматривает.

Да, – недоверчиво отвечаю я.

Я готова, – улыбнулась она, обвила руками мою шею, и мы впервые с ней поцеловались по‑настоящему.

Хм, тоже вариант! Такого развития событий я даже не ожидал. Впрочем, какая разница! Это было божественно… Я был на седьмом небе от счастья. И, если бы она была лапочкой и не тормозила бы так наши отношения, то вполне могла бы стать первой девочкой в моей жизни, которую я поцеловал. У неё действительно был шанс. Однако она никогда не спешила мне навстречу, и поэтому за месяц её отсутствия я уже нашёл, с кем разделить свои первые поцелуи. Конечно же, ей этого я не сказал.

Так она не стала первой девушкой, с которой я поцеловался.

Сразу замечу, что на протяжении всех наших многолетних отношений она постоянно меня мучила и издевалась, как только могла. Мне до сих пор тяжело обо всём этом вспоминать, поэтому не буду вдаваться в подробности. Кратко скажу лишь, что она постоянно держала меня в состояниях стресса, неудовлетворённости и обид, а через эти состояния делала мне очень и очень неприятно. Используя мои сильные чувства к ней. Если двумя словами, то так она тренировалась в манипуляциях и, унижая меня, самоутверждалась. По ней хоть диссертацию пиши на тему «Как современные девушки тренируются быть стервами».

Однако вместе с долгожданными поцелуями сбылась, наконец, моя давняя мечта. И, очевидным образом, передо мною повстали новые цели. (Ох, я уж ощутил, как крепко они повстали…) После того, как я начал потихонечку целоваться с девочками, во время поцелуев со многими из них я стал постепенно испытывать желание идти дальше, к большей близости. В таком светлом возрасте у настоящего мужчины новые цели просто не могли не повстать!

Хотя хочу искренне заметить, что тогда я искал в первую очередь духовной близости. Любовь‑морковь и всё такое. Впервые в жизни у меня появилась малышка, с которой мне захотелось испытать ВСЁ, что могут испытывать вместе парень и девушка. С которой захотелось жить вместе. Каждый день. Просыпаться, проводить вместе день… И засыпать в обнимку. О как!

Все эти вопросы глубоко взволновали моё сердце (и не только сердце), и поэтому я стал интересоваться близкими тому тематиками. Книжки, прочитанные мною в школе ещё лет в девять, конечно, досконально описывали строение внутренних органов мужчины и женщины в разрезе… а также рекомендовали огромное число поз для полового акта… (В девять лет я очень любил книжки с картинками…) Однако эти издания совершенно не открывали таинства, как же люди приходят к физической близости. И уж тем более к духовной. И для моего ищущего разума это стало поистине экзистенциальным, риторическим вопросом.

Таким счастливым и увлекательным было моё детство в девять лет.

Теперь, когда я столкнулся со всем этим в жизни, а не в книжках, я стал дёргать и расспрашивать всех, кого только можно. Однако так и не получил достойного ответа на свои вопросы. На всё, что я слышал, мне хотелось ответить: «Бред!» Даже мой отец сказал мне лишь следующее: «Она, твоя девочка, скорее всего, ещё маленькая, глупенькая, не умеет любить, и я на твоём месте нашёл бы кого‑нибудь поопытнее». Только сейчас я понимаю, насколько он был прав. Тогда же казалось, что мне нужна только она.

Однако неосуществлённые цели так и продолжали стоять. И это уже было больно.

Слава Богу, некоторые подруги поддерживали меня и не давали падать духом. А поводы отчаяться были, и ещё какие. Достаточно вспомнить, как она обманывала меня и манипулировала моими самыми искренними чувствами. Если мне попадается такая девочка сейчас (что очень большая редкость), то я просто перестаю с ней общаться. Без криков, без ссор, без выяснения отношений и каких‑либо попыток исправить её. Просто тихонько исчезаю из её жизни, внезапно перестав звонить и вяло‑вяло отвечая на её звонки. С лёгким сожалением понимая, что она – не «тот» человек… Однако тогда мне ещё не хватало проницательности и особенно самоуважения.

Впрочем, общаясь и наблюдая за более успешными людьми, я постепенно стал понимать, что раньше делал что‑то не так. И что с девушками можно вести себя совсем по‑другому, нежели я думал ранее.

 

Date: 2015-09-17; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию