Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели миссии





 

В начале проекта мы поставили перед собой ряд четких целей. Во‑первых, мы хотели создать метод, который был бы эффективен и удобен для применения при решении детских проблем. Он должен был быть пригодным как для того, чтобы справляться с повседневными трудностями, с которыми сталкиваются родители в процессе воспитания детей, так и для более серьезных случаев, которые попадают в сферу компетенции профессионалов, занимающихся проблемами детей с особыми потребностями.

Метод должен был быть простым и доступным, так как для нас было важно, чтобы все, кто имеет отношение к воспитанию детей, могли бы с успехом применять его. Также мы считали необходимым, чтобы он подходил для использования в разных условиях – дома, в школах, детских садах и специальных детских учреждениях, а также при посещении специалистами детей на дому и т. д.

А еще нам хотелось, чтобы наш метод одобрили сами дети. На протяжении многих лет работая с детьми, я убедился в том, что для достижения положительного результата необходимо полноценное сотрудничество педагога или воспитателя с ребенком. Учитывая это, мы уделили особое внимание тому, чтобы наши идеи были понятны и приемлемы для детей, а методики вызывали у них интерес.

Но нам было недостаточно того, чтобы наш метод понравился детям. Нам нужна была и поддержка родителей, мы стремились к повышению качества взаимодействия между всеми взрослыми, имеющими отношение к воспитанию ребенка. Для этого требовалось, чтобы психологической основой метода стал не поиск виноватых, а посильное участие каждого в решении проблемы. Все, кто близок к ребенку, должны были стать его добровольными помощниками и помогать ему осваивать необходимое умение.

Такие задачи стояли перед нами, когда мы приступили к работе. На наших совещаниях, которые проходили примерно раз в две недели, мы разрабатывали идеи, которые Сирпа и Туйя со своими коллегами использовали в своей работе в Кеуле. В этом творческом процессе также активно участвовал мой коллега Тапани Ахола. Постепенно, методом проб и ошибок, мы разработали 15‑шаговую программу, которая получила название «Освоение навыков».

 

Date: 2015-09-17; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию