Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НЦД по гипотоническому типу, пролеченный хламидиоз





 

Беременность доказывается следующими достоверными признаками:

- Прощупываются отдельные части плода - головка, спинка, таз, мелкие части (конечности), а также наличие шевелений плода, ощущаемые беременной.

- Выслушиваются сердечные тоны плода - ясные, ритмичные, 138 уд/мин, наиболее отчетливо слышны справа, ниже пупка.

- Данные УЗИ от 18.04.02 – доношенная беременность,39-40 недель, головное предлежание.

- Данные КТГ от 23.04.02.

 

Кроме того, достоверные признаки дополняются вероятными признаками беременности:

- увеличение размеров матки,

- отсутствие менструаций,

- увеличение молочных желез,

- цианоз слизистой половых губ.

 

Срок беременности определяется:

- по дате последней менструации – 22.04.02,

- по дате овуляции – 29.04.02,

- по дате первого шевеления плода –

- по дате первой явки в консультацию –

- по данным УЗИ – 29.04.02.

 

Продольное положение плода, головное предлежание, вторая позиция и передний вид подтверждаются данными наружного акушерского исследования: в дне матки располагается тазовый конец - крупная, менее плотная и менее округлая, не баллотирующая часть плода; спинка плода

Определяется справа, а шевеление плода больше ощущается беременной – слева. Кроме того, сердцебиение лучше выслушивается справа, ниже пупка – все это свидетельствует о второй позиции. Над входом в малый таз (предлежащая часть) определяется головка плода, как более плотная, округлая, баллотирующая часть плода.

УЗИ подтверждает головное предлежание плода.

При влагалищном исследовании определяется “полузрелая” шейка матки, а также подтверждается положение, предлежание, позиция и вид плода (сагиттальный шов в левом косом размере, малый родничок расположен справа и спереди).

 

Нейроциркуляторная дистания по гипотоническому типу ставится на основании:

- данных анамнеза: головокружение, тошнота, которые наблюдались и до беременности;

- данных из женской консультации: AD–110/80 мм рт.ст.

диагноз НЦД по гипотоническому типу;

- данных объективного исследования: AD-100/60 мм рт. ст.;

Пролеченный хламидиоз ставится на основании:

- в 34 недели в женской консультации № 7 положительные мазки на хламидиоз. Проводилась стационарное лечение. При анализе отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки от 22.02.02 возбудителей хламидиоза, а также других венерических инфекций не выявлено.

 

Не смотря на то, что с 34 недели в женской консультации был поставлен диагноз ВЗРП, который подтвердился при поступлении беременной в роддом № 10, после подробного клинического обследования, включая инструментальные методы исследования, данных на наличие этой патологии
не выявлено. Поэтому данный диагноз можно опровергнуть на основании того, что высота стояния дна матки над лоном, окружность живота, а следовательно, ПМП (3200 г) соответствуют сроком гестации. Окончательно подтверждают данное положение результаты УЗИ (ПМП 3200 – 3300 г, доношенная беременность 39 – 40 недель) и КТГ (беременность 40 недель, состояние плода – 1,0 – здоровый плод).

Можно предположить, что наличие внутриутробной инфекции – хламидиоз, а также воздействие ряда дополнительных факторов: возможные изменения гормонального статуса, неблагоприятный гинекологический анамнез, стрессовые ситуации, вызвали угрозу прерывания беременности, которая наблюдалась в шесть и двадцать недель. В тридцать четыре недели обнаружили положительные мазки на хламидиоз и поставили диагноз ВЗРП.

Вероятно, что на фоне проведенного адекватного этиотропного лечения, наступило улучшение состояния беременной и плода, т. к. на данный момент – 40 недель, признаки наличия ВЗРП отсутствуют.


Date: 2015-09-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию