Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Расспрос





ГБОУ ВПО Смоленская государственная медицинская академия МЗ РФ

Кафедра акушерства и гинекологии с курсом пренатальной диагностики

Заведующий кафедрой д.м.н. профессор Н.К.Никифоровский

 

 

УЧЕБНАЯ ИСТОРИЯ РОДОВ

 

ФИО пациентки: Башмакова Анна Александровна

Возраст 27 лет

место жительства Россия, г. Смоленск, ул. Николаева, д.38, кв. 52

место работы ООО «Пульс Плюс»

профессия ассистент стоматолога

 

Куратор студент(ка) 415 группы 4 курса лечебного факультета Мельниченко Д.Н.

Преподаватель: Беденкова Галина Алексеевна

 

Дата представления истории родов 18. 09. 2014 г.

Итоговая оценка________________________________

I. Расспрос

1. Жалобы при поступлении в роддом: на регулярные схваткообразные боли, начавшие в 5 часов утра.

2. Жалобы на момент курации не предъявляет.

2. Анамнез жизни:

a. Башмакова Анна Александровна родилась доношенным первым ребенком в семье 17 сентября 1986 года в городе Вязьма. Возраст матери при рождении роженицы 21 год, возраст отца при ее рождении сказать затрудняется. В детстве росла и развивалась в соответствии с возрастом и полом, в развитии от сверстников не отставала, в школу пошла с семи лет, окончила 11 классов.

b. Жилищно-бытовые условия: проживает в благоустроенной квартире, питается хорошо, регулярно. В пище присутствуют белки, жиры, углеводы.

c. Прием наркотических препаратов отрицает.

d. Группа крови - I, резус-фактор (+)

e. Перенесенные заболевания: из перенесённых заболеваний отмечаетОРВИ, в возрасте 15 лет перенесла коревую краснуху, ДЖВП. Туберкулез, вирусный гепатит (А, В, С), венерические и онкологические заболевания отрицает. Брюшным тифом и дизентерией не болела. Операций не было. Абортов не было.

f. Аллергические реакции в анамнезе не выявлены. Курение и употребление алкоголя отрицает.

g. Эпидемиологический анамнез: проживает в местности благополучной в санитарном, эпидемическом, радиационном, экологическом отношении; в контакт с инфекционными больными не была, страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в течение последних 3 лет не посещала.

h. Беременность у матери протекала без осложнений, многоплодия у родителей и ближайших родственников не было. Сахарный диабет, пороки развития сердца у ближайших родственников не отмечает, однако прослеживается патология ССС (вегетососудистая дистония)

i. Муж здоров, 31 год, I группа крови, резус-фактор (+), вредных привычек не имеет.

3. Акушерско-гинекологический анамнез:

a. Начало менструации с 11 лет, установились сразу. Характер менструального цикла: наступают регулярно, через 28 дней, длительностью 5 дней, безболезненные, количество теряемой крови умеренное. Характер менструации после начала половой жизни не изменился. Первый день последней менструации 3 декабря 2013 года.

b. Перенесенные гинекологические заболевания в анамнезе: ВПЧ

c. Половая функция: в возрасте 18 лет начала вести половую жизнь,1-ый брак по счету, наличие болей и кровянистых выделений при половых сношениях не отмечает.

d. Контрацепция: применяла оральные контрацептивы в течение 3 лет («Логест»).

e. Детородная функция: 1-ая беременность и роды, срок от начала половой жизни до наступления первой беременности составляет 9лет.

4. Течение настоящей беременности по триместрам:

a. I триместр (первые 12 недель) −дата первой явки в женскую консультацию 17.01.14.Срок беременности, установленный при первом обращении 6 недель. Соматические заболевания: артериальная гипертензия (Iстепень), МКБ, хронический пиелонефрит, ДЖВП.

Дополнительные исследования:

· Общий анализ крови

· Общий анализ мочи

· Биохимический анализ крови

· Мазок на флору

· ВИЧ, HBsAg

· УЗИ- срок беременности 12 недель

· КТГ

II триместр (13 – 28 недель) – осложнения беременности - гестационный пиелонефрит (пролечен антибактериальными препаратами - амоксиклав), АД (минимальное 110/65;максимальное 150/70), отеков нет, прибавка в весе 5 кг.; первое шевеление плода 15.04.14.в крови повышен PAPP- A.

Дополнительные исследования:

· Общий анализ крови

· Общий анализ мочи

· Биохимический анализ крови

· Мазок на флору

· УЗИ- срок беременности 19 недель 6 дней

· КТГ

· Допплерометрия

 

III триместр (29 – 40 недель) – госпитализация в отделение патологии беременности ОГБУЗ «КБ№1» г. Смоленск (беременность 29-30 недель, угрожающие преждевременные роды) общая прибавка в весе за беременность 10 кг, цифры артериального давления (130/85), результаты анализов, заболевания и осложнения во время беременности (гестационный пиелонефрит, хроническая АГ умеренно выраженная, ОГА, ОСА), прием лекарственных средств(антибактериальные). ОЖ 106см, ВДМ соответствует сроку беременности. Выявлены отеки нижних конечностей.

Дополнительные исследования:

· Общий анализ крови

· Общий анализ мочи

· Биохимический анализ крови

· Мазок на флору

· УЗИ - срок беременности 19 недель 6 дней

· КТГ

· Допплерометрия

· БФП

· Бак посев из влагалища

· Бак посев мочи

· Анализ мочи по Нечипоренко, по Зимницкому

· ВИЧ, HBsAg

· ЭКГ

· УЗИ почек

 

Date: 2015-09-17; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию