Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земля состоит из редкой и необычной материи





Большая часть всей материи Вселенной — это так называемая темная материя, т. е. невидимый материал, о котором пока почти ничего не известно (см. главу 15). Если же говорить об обычной, или видимой, материи, то большая ее часть во Вселенной находится в форме плазмы (горячий электризованный газ, из которого состоят нормальные звезды, такие как наше Солнце) или вырожденной материи (в ней атомы или даже атомные ядра сплющены до невообразимой плотности, как в белых карликах или нейтронных звездах, о которых говорилось в главе 11). В то же время на Земле нет темной материи, вырожденной материи и относительно мало плазмы. Поэтому на фоне огромной Вселенной наша планета и мы сами кажемся какими-то чужаками, инопланетянами.

Глава 18
Десять распространенных ошибок об астрономии и космосе

в этой главе…

Распространенные астрономические заблуждения

Ошибки, обычные для средств массовой информации

В повседневной жизни — когда вы читаете газеты, смотрите по телевизору вечерние новости или разговариваете с друзьями, — вы наверняка заметите несколько часто повторяемых астрономических ошибок. В этой главе я расскажу о некоторых из этих распространенных заблуждений.

Date: 2015-09-05; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию