Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стационарные пушки





Last Stand

Правила придумал Спейсменом.

Я лишь изменил некоторые детали.

Предисловие

Правила Last Stand'а пока очень экспериментальные и требуют тестов и доработок.

Так же стоит отметить, что они написаны с учётом того то, что игроки смогут, пользуясь логикой и здравым смыслом, самостоятельно разобраться как им играть.

 

 

Общая концепция

Несколько героев в идеале 5, но можно от 4 до 6, управляемые игроками, противостоят пяти волнам противников, управляемыми коварным Мастером, на небольшом куске карты и под конец одержать победу над Боссом. В ходе битвы герои падают замертво, воскрешаются своими союзниками, убивают набегающие волны, получают опыт и раскачиваются. На одной из последних волн герои героически (само собой) погибают и Мастер ликует... на этот раз.

***

 

Использование правил

В ходе игры Last Stand использует стандартные правила Warhammer 40.000 7ой редакции.

За несколькими исключениями о которых будет сказанно отдельно.

 

Игроки

В Last Stand участвуют 4- 6 игрок за героев и один Мастер, насылающий на них врагов.

Это в идеале. Ничего не мешает одному игроку управлять нескольких (хоть всеми пятью) и

ничего не мешает нескольким игрокам насылать врагов на героев вместе.

 

 

Карта

Общие принципы

Игра в Last Stand происходит на игровом столе 48''х48''. Постарайтесь расставить террейн так, чтобы и у героев и у выходящих с краёв противников были укрытия и LOS- блоки.

Укрепления героев в центре стола должны стоять так, чтобы выходящие с разных сторон враги не могли прострелить всю карту, но при этом чтобы не было таких мест, которые не видны ни с одного из краёв карты. У врагов тоже должны быть укрытия из которых их не так просто выбить.

 

Стационарные пушки

Поставьте на карте пару пушек типа Icarus Lascannon. Не близко к центру. Лучше всего на углах укреплений. Такие пушки не имеют правила Intercept и стреляют по земле по полному баллистику. Любая модель может стрелять из них согласно правилам Warhammer 40.000, стоя с ними в базовом контакте. Если пушка уничтожается, то она не убирается с поля, а просто бездействует. Персонажи способные чинить механизмы, могут вернуть её к жизни.

 

Точки

Расставьте на карте три контрольные точки. Одна должна быть легко доступна врагам и сложно доступна героям (близко к краям и за LOS-блоком/кавером) Вторая должна быть наоборот легко доступна героям и сложно доступна врагам. Где-то близко к центру, но не слишком. Третья должна располагаться в золотой середине между сражающимися.

 

Date: 2015-09-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию