Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красота — единство многого





Есть два способа видения мира — вы можете видеть только формы, и вы можете видеть бесформенное еди­ное. Когда вы видите бесформенное, тогда весь мир — это просто океан, а все формы — это просто волны. Во всех волнах плещется океан — единый океан. Деревья могут быть разными, горы могут быть разными, но бесформенное внутри них едино.

Гора едина с деревом, дерево едино со звездой, звезда едина с вами. Всё объединено вместе, но для вас — всё множественно. Это не значит, что вещи множественны; это кажется так из-за того, что вы разделены внутри. Это точно так же, как если бы вы разбили зеркало на множество осколков. Тогда вас будет отражать каждый осколок, и вы увидите много лиц. Вы один, но вы видите много лиц, потому что зеркало разбито.

Есть древняя притча. Один царь построил дворец, стены которого состояли из миллионов маленьких зер­кал. Люди входили во дворец и видели себя отраженны­ми миллионами способов. Вы один, но зеркал много. Однажды во дворец пробралась собака, и она увидела миллионы своих отражений. Она испугалась и начала бешено лаять, и миллионы собак вокруг тоже начали лаять. Она подумала: «Бежать некуда, вокруг миллионы собак и все опасны». Она бросилась в битву, прыгнула на призрачных врагов, но разбила голову о стену и умерла.

Это то, что происходит с вами. Истина одна, но ум имеет много осколков. Всё становится разделенным, и тогда вы пугаетесь — везде враги. Тогда вы лаете и начинаете сражаться. Вы становитесь агрессивным и защищаетесь — но напрасно, ибо никто вас не атакует.

Вы становитесь одержимым, и тогда вы разбиваете ваше существо о ваши собственные иллюзии и умираете. Вы живете в страдании и умираете в страдании. Станьте едины внутри — и внезапно всё снаружи станет единым. Каковы вы, такова и Вселенная: вы разделены — и Вселенная разделена; вы неделимы — и Вселенная неде­лима.

Date: 2015-09-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию