Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Велик страх Свободы в незнающем любви





Вы замечали, что любовь, которая может дать свобо­ду, приносит рабство, делает вас еще более закрепощен­ным. Почему? Любовь становится узами, рабством, по­тому что никакой любви нет. Вы просто играете, обманываете самого себя.

Привязанность (или, лучше, связанность) становится реальностью, а любовь — всего лишь предварительной игрой. Вы разыгрывали любовь. Вы внушали себе и другому, что любите. В действительности, у вас была потребность в привязанности, в связанности. Вы нуждались и в том, чтобы быть рабом.

Существует неосознанный страх перед свободой, и все хотят быть рабами. Ни у кого нет мужества, чтобы быть реально свободным, потому что когда вы свободны, вы одиноки. Если у вас есть мужество быть одиноким, то только тогда вы можете быть свободным.

Вы боитесь своего собственного одиночества. Вам становится скуч­но с самим собой. Внутри вас ваше «я» отсутствует в такой степени, что вы пытаетесь прицепиться к чему угодно, чтобы почувствовать свою значимость и безопас­ность. Вы не можете жить для самих себя, поэтому, вы начинаете жить для кого-либо другого. С кем-то вы можете создать вокруг себя искусственную значимость.

Итак, два человека, опасающихся собственного оди­ночества, сходятся вместе и начинают игру в любовь. Но глубоко внутри они ищут привязанности, уз, тюрьмы, рабства. И, рано или поздно, это случается. Вы не можете прямо просить рабства: это слишком унизительно. И вы не можете сказать кому-либо: «Стань моим рабом», поэтому вы говорите: «Я не могу жить без тебя». Но это то же самое. И когда вы добиваетесь желанного, и оказываетесь в кабале, вы начинаете бороться за свою Свободу. Полученное надоедает вам, а недостигнутое желанно для вас. В рабстве хотите свободы, а свободные хотят стать рабами.

Любовь не превращается в узы. Ее не было. Любовь была приманкой. Если любовь настоящая, то она никогда не превращается в узы. Но как только вы говорите: «Люби только меня», вы заявляете свои права владельца. И это сделка, согласно которой никто другой не вправе использовать вас. Но если я обладаю вами, то вы будете обладать мной. Хозяева всегда являются рабами своих рабов. Обладание не должно проникать в наши отноше­ния.

Мы независимые свободные создания и мы можем идти вместе, влиться друг в друга. Если вы пришли к глубокому осознанию себя, вы не будете цепляться за что-либо. Это не означает, что вы не будете любить. Наоборот, только тогда возможна любовь, вы сможете делиться своим существованием без всяких условий, без всяких ожиданий. Вы делитесь от избытка. И эта потребность поделиться станет любовью. Итак, поймите причину связанности, она существует, потому что вы отсутствуете. Будьте.

Date: 2015-09-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию