Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень первый





 

 

Ты за что любишь Ивана?

Что головушка кудрява.

Кудри вьются вдоль лица,

Люблю Ваню‑молодца.

 

Девушка смотрит на мужчину, отмечая, что внешне он нравится. Их взгляды встречаются, и она, конечно же, сразу влюбляется. Таких девушек в нашем мире 80 процентов. Почему так много? Потому что мы обучаемся по стандартной системе образования, а специальных институтов по «любвиологии», где девушек учат правильно взаимодействовать с мужчинами, не существует.

Вообще, женщин первого уровня можно еще разделить на много‑много разных подуровней. Какие‑то девушки влюбляются в мужчину из жалости к нему, какие‑то из жалости к себе, какие‑то влюбляются, потому что он круто выглядит и не обращает на них особого внимания, ведет себя неприступно. Причин, чтобы влюбиться, много, и все берут начало из детства. Как воспитывали девочку, так она и научилась влюбляться.

Например, если девочка рано потеряла мать, с детства заботилась о младших братьях и сестрах, то высока вероятность, что влюбляться в мужчину будет из жалости к нему. Почему? Потому что еще в детстве привыкла любить и жалеть папу и братьев‑сестер.

Если папа относился к дочке сдержанно и холодно, был часто ею недоволен, воспитывал и перевоспитывал, то высока вероятность, что она влюбляться будет только в мужчин, ведущих себя неприступно, холодно или высокомерно. Частенько она влюбляется в женатых мужчин.

Если девушка с детства избалована папой и бабушками‑дедушками, влюбиться в мужчину она может из жалости к себе. Ей нужно, чтобы кто‑то продолжал ее баловать. Скорее всего, это окажется мужчина с большим комплексом неполноценности, гиперзаботливый и очень влюбленный. А она же будет всю жизнь презирать мужа за недостаток мужественности и строгости.

Перекосов в выборе бывает много, все их расписывать не буду. Лишь добавлю: если у женщины или мужчины в детстве были проблемы в семье родителей, если они часто видели ссоры и разногласия, то вероятность, что в их семье будут проблемы, составляет 99 процентов.

Если же девушка и парень работают над своим характером, изучают законы психологии и учатся правильно, чутко относиться друг к другу, вполне возможно, что в их семье будет мир и счастье.

Случайностей не бывает. Даже если девушка или парень найдут идеально подходящего партнера для создания семьи, но при этом сами не станут развиваться, в семье неизбежно возникнут проблемы.

80 процентов браков в современном мире оказываются неудачными. Такова реальность. Но о реальности почему‑то привыкли думать только те люди, которые сами создают характер и судьбу. Остальные надеются на удачу.

Человек способен воспринимать мир только так, как сам себя в этом мире воспринимает.

Когда мне было тринадцать лет, попадая в компанию парней, я нежно вздыхала: «Ой, мальчики!!!», и была готова влюбиться в первого, кто хорошо ко мне отнесется, обратит на меня внимание. Ну, это понятно, опыта в общении с противоположным полом нет, чувствительность высокая да плюс постоянный эмоциональный голод, свойственный подросткам. А мальчики, они же все такие другие, интересные, необычные.

Я прекрасно понимаю, почему многие женщины влюбляются в мужчин неизвестно отчего, почему и для чего: нет опыта, умений и знаний. Обидно только, что женщины не умеют учиться на неудачном опыте и продолжают повторять ошибки как в 13, так и в 30 лет.

Это как если перед питекантропом положат дубинку, автомат Калашникова и суперлегкую винтовку с прицелом, предлагая выбрать что‑то нужное для охоты. Он выберет дубинку. Почему? Потому что нет опыта пользования автоматом или удобной и легкой винтовкой. Он не знает, какая польза от высокотехнологичного оружия, а дубинка прекрасно подходит для его уровня развития: бух – и готово!

То же самое и с неопытной, необразованной в вопросах отношений женщиной. Предложат ей низший уровень любви, повыше и самый возвышенный – сможет выбрать только низкий. Ей незнакома любовь на высших уровнях, вот и приходится довольствоваться тем, что само собой образуется.

А что в итоге происходит с девушкой? «Ну вот стоит симпатичный парень. Наверное, будет хорошим и ответственным мужем, будет и таким и сяким, и пятым и десятым, и я, конечно же, буду счастлива, выйдя за него замуж». «А если не буду?»

Вот это последнее «А если не буду?» возникает в голове у девушки крайне редко. А если и возникнет, то наивный интеллект сразу же находит оправдание: будет, будет, все будет, потому что семья – это волшебный круиз в мир счастья. Призадуматься и проверить, действительно ли парень соответствует тому образу, что она себе намечтала, у нее не получается.

Парня хочется сразу, а проверять потом. Вот только потом проверить не получится, так как влюбилась по уши и объективно оценивать не в состоянии. А когда влюбленность проходит, поздно уже о чем‑то думать, ведь появилась семья, ребенок. Поэтому 80 процентов пар и распадается.

Что еще можно сказать о характере девушки первого уровня?

Она постоянно капризничает, обижается, манипулирует мужчиной грубыми методами: «Не подходи ко мне – я обиделась! Пока не сделаешь все, что я хочу, буду продолжать на тебя обижаться, капризничать, орать и обзываться. И хорошего настроения от меня не дождешься!»

Тонкие методы манипуляции ей неведомы, да она ничего и не хочет о них знать, так как привыкла считать себя хорошей и правильной, а мужа – плохим и неправильным. Естественно, эти черты характера очень сильно портят отношения в паре.

Такая женщина привыкла выискивать в людях недостатки и думать обо всех хуже, чем они есть на самом деле. Она не умеет контролировать свое мышление и легко поддается чужому влиянию. Ей несвойственна самая главная черта характера, дающая человеку возможность строить качественные взаимоотношения, – чуткость и умение созерцать людей и окружающий мир.

 

Date: 2015-09-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию