Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечно же, любому мужчине хочется, чтобы женщина видела его в самом лучшем свете!





Все свои выводы и озарения мне сразу же захотелось проверить на практике.

Как раз судьба свела меня с подружкой Леной, которой не совсем везло с мужским полом. Или, вернее, совсем не везло.

В свои тридцать с хвостиком она никак не могла заинтересовать собою мужчину настолько, чтобы тот захотел встречаться и строить серьезные отношения. Мужчины относились к ней беспечно. Почему? Это было загадкой, разгаданной мной.

Лена в тот вечер собиралась отправиться в гости к одним знакомым мужчинам и позвала меня с собой. По дороге мы купили себе пива (и Лена заботливо прихватила еще несколько бутылок в подарок хозяевам).

Я знала, что подобных вещей делать не нужно. Когда я начала сама зарабатывать деньги, поняла одну простую закономерность: если ты что‑то купишь своему парню (или, например, сама заплатишь в кино или кафе), он перестает к тебе относиться как к женщине. С этого момента он будет видеть в тебе кого угодно: мамочку, нянечку, но не женщину.

Я, конечно же, начала объяснять эту святую истину Ленке, но она почему‑то совсем не захотела меня слушать и все пыталась доказать, что просто хочет быть рядом с мужчиной независимой.

Я когда‑то к этому тоже стремилась, но добивалась не того, чего хотела. В итоге я получала избалованного мной же паренька, вообще перестававшего за мной ухаживать, как положено ухаживать за женщинами. Ну, сами знаете: конфетки, цветочки – все это отпадало само по себе. Женщины сами виноваты в том, что мужчины перестают к ним галантно относиться и романтично ухаживать.

Обсуждая эту животрепещущую тему, мы приехали в гости. Там нас встретили трое симпатичных мужчин, еще не подозревающих, что на этот вечер станут подопытными кроликами, на которых я буду проверять свою новую теорию.

Превратить мужчин в подопытных кроликов оказалось не так‑то просто. Не в том плане, что они не хотели или как‑то отказывались быть подопытными, нет. Непросто было потому, что мне постоянно приходилось контролировать свое поведение и вести себя совершенно по‑новому, говоря по‑новому и поступая так, как раньше никогда не поступала. Этот постоянный самоконтроль давался тяжело, но оно того стоило.

Моя теория оправдалась на практике.

В самом начале общения я старалась изо всех сил делать так, чтобы мужчины чувствовали себя рядом со мной как можно лучше. Я искренне ими интересовалась и старалась найти в них что‑то интересное, изумительное, прекрасное и, конечно же, в меру восхищалась.

Хотя каждое слово нужно было пропускать через себя, чтобы быть действительно искренней, а не фальшиво‑мармеладно‑приторной. Это очень важно, иначе мужчины почувствовали бы подвох, и весь эксперимент был бы сорван.

Я весь вечер задавала вопросы, так важные любому мужчине: кто он, чем интересуется, что любит, чем дышит, что у него в душе, а что в мыслях и чувствах? Что для него жизнь и о чем он мечтает?

Конечно, я не спрашивала прямо: «О чем ты мечтаешь?» – это прозвучало бы очень странно в современной компании. Но всегда легко выяснить, о чем мечтает мужчина, если узнать, какая его любимая профессия или кем он мечтал быть в детстве. Задавая вопросы и, конечно, от души стремясь быть откровенной, вдруг начинаешь замечать, как этот незнакомый человек раскрывается и становится искренним. И через полчаса вы уже общаетесь как стародавние друзья, вам легко вместе, весело и интересно.

Мы сбились в дружную компанию и уже начали внедряться в тонкие жизненно‑философские вопросы, как вдруг я заметила, что бедная Лена сидит одна‑одинешенька в кресле у телевизора и смотрит какой‑то сериал. Я чувствовала, что ей обидно. Она обижена на меня, на парней, а главное, на себя.

Как ни старалась вовлечь бедняжку в наш разговор, у меня ничего не получалось. Тряпки, сериалы, последние фильмы – вот весь ассортимент ее обыденно‑скучной болтовни, от которой, если честно, тошнит любого мужчину.

Мы же говорили о жизни, о том, как стать успешней и привлекательней, где ловить счастье, откуда берутся хорошие взаимоотношения – очень весело и интересно общались.

Через час пиво закончилось, и я мечтательно намекнула, что вообще‑то люблю шампанское и бисквиты. (После пива, конечно, не стоит, но ради эксперимента почему бы и нет?)

К огромному удивлению Лены, мужчины сорвались и убежали в дальний супермаркет, чтобы раздобыть бисквитов. Она, оказывается, и не знала, что эта компания может быть такой милой.

Потом мы захотели мороженого и цветов, и все пожелания с огромным удовольствием выполнялись некогда ленивыми и совершенно не милыми, на Ленкин взгляд, мужчинами. Что с ними случилось? Для Лены было загадкой.

Под конец вечера я окончательно расхрабрилась и сказала мужчинам, что у нас нет денег на такси. А у меня так вообще нет денег и я не смогу даже заплатить завтра за автобус, чтобы доехать до работы.

Я видела удивленное Ленкино лицо. Она поражалась моей наглости и требовательности, так как даже не позволяла себе попросить парня проводить ее до автобусной остановки. (Если сам предложит – хорошо, если нет – и не надо, я гордая, сама дойду. Святое правило!)

Парни совершенно спокойно выделили мне немного денег до получки и взяли у меня номер домашнего телефона (сотовых тогда еще не было), впоследствии взрывавшегося от звонков моих новых знакомых и достававшего бедную бабушку, у которой я снимала комнату.

Когда мы ехали в такси, Лена стала меня корить за то, что я попросила у парней денег. Она не знала, что я это сделала ради эксперимента, да я ее и переубеждать не стала.

Корила меня потому, что была убеждена: у мужчины нельзя никогда просить денег (особенно если этот мужчина – твой новый знакомый), иначе он решит, что ты проститутка. Странное убеждение, но живет в умах наших женщин.

Лена сама никогда не просила у мужчин денег, да и вообще всегда стремилась сама за себя платить, считая, что тем самым заслужит уважение мужчин. Но они ее как не уважали, так уважать и не собирались.

Чем больше мужчина тратит на женщину времени, энергии и денег, тем большую ценность она будет для него представлять. А следовательно, тем больше он будет ее уважать. Если женщина не просит и не принимает заботы мужчины, он ее уважать будет меньше. А если женщина сама начнет заботиться о мужчине, он станет к ней относиться с пренебрежением. Почему? Потому что природой так устроено: мужчина обязан заботиться о женщине, защищать и оберегать ее. Идя против природы, стремясь достичь независимости, в итоге получишь пренебрежение.

Date: 2015-09-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию