Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если страшно браться за сложное дело, начните с простого





 

Многие девушки хотят стать Завидными невестами, но при этом страдают от застенчивости и пишут о своих многочисленных страхах. То им с мужчинами общаться страшно, то пугаются именно успешных мужчин, то вообще боятся испортить впечатление, ляпнув что‑то неприличное.

Все это действительно поначалу кажется страшным, но это только на первый взгляд. Как можно не бояться мужчин, мы обязательно выясним в книге, рассмотрев данную проблему с разных сторон. Думаю, прочитав ее и выполнив все рекомендации, вы сможете изжить свои многочисленные страхи.

Ну а начнем с самого «страшного» страха.

 

Вопрос: несколько раз за это время принимала решение записаться на курс, но как только упоминается задание об интервью с успешными людьми – у меня начинается столбняк:(

Может, Вам со стороны видно, что происходит? А то запишусь, а потом начну отлынивать – тоже не дело:)

С уважением и благодарностью за Ваше дело,

Ирина.

 

Ирина, вы боитесь, так как ни разу ничем подобным не занимались. Это нормально.

На курсе, если страшно выполнять сложные задания, мы начинаем с простых. Прежде чем начать общаться с людьми, можно на кошках потренироваться. Есть курсантки, так и поступающие (ну очень им страшно начинать с людьми сразу коммуникативные навыки развивать).

Когда все соседские кошки начнут «балдеть» от общения с вами, можно будет переходить на самих соседей. И так постепенно вы доберетесь до успешных предпринимателей. Обаяние женщины на всех действует: и на кошек, и на мужчин.

После выполнения этого задания у женщины настолько развиваются коммуникативные навыки, что она начинает понимать, как ей можно легко и просто начать бизнес. Ведь любой бизнес – это в первую очередь общение и переговоры.

В качестве примера приведу небольшую историю успеха от нашей курсантки ДАО «Путь женщины».

 

Бог знает сколько времени я выполняла задание последней недели четвертого месяца, надеюсь, что все‑таки выполнила.

Я давно занимаюсь фотографией и кое‑что зарабатывала этим занятием, но недолго и немного. Плюс основная работа отбирала массу сил и времени. Казалось, выхода нет, но как‑то в разговоре с коллегой узнала, что ее парикмахер делает свадебные фотографии и хорошо на этом зарабатывает, плюс постоянный приток клиентов – она невестам делает прически. И меня осенило: да это то, что мне нужно, – съемки по выходным, а все остальное (обработка фотографий и печать) в свободном режиме, делаешь, когда тебе удобно. Причем если обеспечить постоянный приток клиентов, то можно, снимая по четыре свадьбы в месяц, получать те же деньги, что я получаю, просиживая в офисе месяц по 9 часов каждый день. Это меня очень вдохновило! К тому же свадьба – это 10 – 12 часов положительных эмоций и счастья, а не 9 часов нервотрепки в офисе.

Тогда встал ребром вопрос: «С чего начать и где брать клиентов?» Появлялись мысли: кто же захочет приглашать на свадьбу фотографа, ни разу не снимавшего свадьбы? Хотела даже для опыта поснимать бесплатно, как вдруг прямо во время обсуждения этого вопроса звонок на мобильный: «Здравствуйте, сказали, вы свадьбы снимаете?» Я так и села: кто сказал?????

В общем, как эти люди вышли на меня – отдельная невероятная история, но итог такой: я, испытывая жуткий страх (шутка ли – запороть свадьбу!), все‑таки согласилась. И тряслась как овечий хвост, но все получилось. Я работала со своим мужем (он тоже увлечен фотографией), нам было легче – поддерживали друг друга и морально, и физически – все‑таки 12 часов на ногах. Плюс получили положительный заряд от самого события, плюс молодожены и их гости оказались чрезвычайно приятными людьми, плюс заработали в общем неплохие деньги.

Интересно, что невеста работает парикмахером и делает прически невестам, и она с радостью предложила рекомендовать нас своим клиентам.

Еще я приняла решение перейти на сокращенный рабочий день и сделала это. Хотя денег буду получать в два раза меньше, но страха по этому поводу не испытываю. Есть внутренняя уверенность, что все делаю правильно.

Теперь занимаюсь женскими делами: домом, сыном, мужем – и очень счастлива!

Ольга.

 

Страшно подумать, а начиналось‑то все практически с кошек. И вот результат: новые возможности в бизнесе, общее семейное дело, всегда благотворно сказывающееся на отношениях, и еще можно что‑то интересное придумать.

На самом деле ничего придумывать и не нужно. Чем лучше всего заниматься Ольге, чтобы получать от жизни все самое лучшее? Эти ответы есть во Вселенной. А Ольга просто учится их улавливать, развивая творческое мышление на практике.

Она действует, поэтому ей и приходят ответы. А те, кто ничего не делает, пытаются решения высосать из пальца. Только ничего хорошего не получается, так как интересные и эффективные ответы может уловить человек, творчески развитый.

Когда человек чего‑то сильно хочет, он ищет возможности и делает. Он не боится преград и поражений, поэтому у него все получается. Только таким образом можно достичь успеха в любой сфере жизни.

Представьте, Ольга начала сомневаться: «А найду ли клиентов? А получится ли? А смогу ли?», у нее ничего бы не вышло.

Когда человек хочет чего‑то добиться, он не имеет права подключаться к деструктивным каналам (их мысли написаны выше) и забивать свой энтузиазм. Иначе вместе с энтузиазмом уйдет везение.

Человеку везет в любом деле тогда, когда он подключен к конструктивному каналу. Если же он переключится на деструктивный, неудачи посыплются одна за другой.

Запомните это, создавайте намерение, составляйте план действий – и вперед!

И еще письмо курсантки.

 

90% гардероба для меня превратилось в безвкусный хлам! Подобрала несколько композиций, наиболее подчеркивающих достоинства. Хотя замечу сразу – рост 172, фигура что‑то около 90 х 60 х 90, проблем с лишним весом нет, всегда веду спортивно‑здоровый образ жизни! Но даже такую фигуру очень легко испортить каким‑нибудь необдуманным нарядом! Теперь гораздо более тщательно совершаю покупки – только то, что внутри меня, вызывает восторг и желание к самой себе:‑)))))))

Из машин мужчины улыбались, знаками показывали, что я их заинтересовала и они отмечают мою красоту. Приятно!

В одно утро на лобовом стекле машины обнаружила надпись: «Я тебя люблю!» Приятно!!!! Спасибо, Незнакомец!!!!

Получала очень положительные отзывы от своих клиентов (а они директора салонов красоты премиум‑класса).

Только и было слышно, где бы я ни появлялась: «Танюша, ты у нас красавица!» Даже самые сложные клиенты стали делиться личными переживаниями, сокровенным. Сотрудник автофирмы, где мне меняли колеса на зимние (а это был начальник отдела продаж), задержался после работы на 2 часа, чтобы оформить заказ:‑))) Заинтересовался мной, был невероятно галантен и добр! Еще шла к нему и думала – буду отрабатывать улыбку!

Милиционер не оштрафовал!!!!!!!!!

Познакомилась с интересными бизнесменами на обеде. Причем они сами мной заинтересовались: первый вопрос был, как меня зовут, а потом понеслось. Им было интересно все обо мне: чем занимаюсь, какие мечты, увлечения, что закончила, и каждый вопрос рождал все новые и новые вопросы:))) Со своей стороны красиво преподнесла себя (отрабатывала искусство самопрезентации:‑)))) Помогла советами по своей профессиональной деятельности:‑)))) Общение было удивительно приятным и легким:‑))) Смеялись от души:‑)))) Они предложили помочь мне в профессиональных вопросах, каждый оставил телефон и попросил мой:‑)))) Прекрасные люди, прекрасные и полезные знакомые:‑) И в этот момент я искренне любила СЕБЯ и мир, и любили меня, и я в ответ! Оценка: 5.

И с одним из бизнесменов у меня было свидание:‑))) Красивое, нежное, любовное!!! Парю в небесах! Но, пообщавшись с таким уровнем развитого и успешного человека, поняла, что нужно развиваться каждую минуту!!! Ведь чтобы получить миллионера – нужно быль просто Василисой Премудрой!!! А до этого еще пока далеко, но реально!!!!:‑)))

Татьяна.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию