Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше мнение





 

Тема, описанная в предыдущей главе, неизменно заставляет женщин писать мне злобные и обиженные письма. Я прекрасно понимаю несогласных. Радиостанция «Оденься модно» усиленно отстаивает свои права, поэтому и будоражит умы женщин, вызывая целую гамму негативных чувств.

Всем несогласным читательницам рекомендую подумать над одним вопросом: какие вы имеете результаты в жизни, придерживаясь своего мнения? И действительно ли это ваше мнение? Вот об этом в данной главе и поговорим.

 

Мне показалось забавным, что в электронной газете о «поиске миллионера» я читаю, что модной быть не обязательно. Можно хоть один пример немодной жены миллионера? У миллионеров ведь в жизни куча условностей, что вынуждены соблюдать. Вряд ли немодная жена будет соответствовать его статусу. Может, мне и хотелось бы ходить в вещах, что сама шью, конечно, они красивые и качественные, для простых людей выглядят отлично, но пока у нас, увы, сшитое – значит дешевое и рядом с миллионером – неуместное. Я не права? Спасибо.

Ева.

 

Ева, со сколькими миллионерами вы общались в жизни? С одним, двумя или сотней самых разных? И сколько женщин благодаря вашим рекомендациям благополучно научились нравиться богачам, да так, что те их замуж зовут?

Чтобы выяснить, верны ли ваши утверждения, нужно для начала понять, насколько вы компетентны в данном вопросе. По делам человека нужно судить о том, действительно ли его мнение весомо, а не по его выводам.

Вообще, очень богатые люди могут одеваться так, как им хочется. Они даже в офис приходят без галстука и в мокасинах или сандалиях. Туфли ведь не так удобны. Но вот менеджерам этого делать не положено. Они обязаны носить галстук и дорогие туфли – следовать уставу фирмы, на которую работают.

Есть миллиардеры, приходящие на заседание в льняной майке и шортах, в сандалиях на босу ногу. А зачем ему перед кем‑то красоваться? Ведь все и так знают, кто он такой и как себя нужно с ним вести. А вот его заместитель обязан держать марку, так как работает с персоналом и является примером для подражания. Вот такие условности.

Наши курсантки, очаровывающие миллиардеров, опытным путем выяснили и доказали – их притягивает душа женщины, а не брендовые юбки с брючками. Одежда может быть очень простой, главное, чтобы выражала, а не гробила Образ женщины.

 

«Может, мне и хотелось бы ходить в вещах, что сама шью, – конечно, они красивые и качественные, для простых людей выглядят отлично, но пока у нас, увы, сшитое – значит дешевое и рядом с миллионером неуместное. Я не права?»

 

Возможно, вам просто не хватает творческих способностей придумать вещь такой, чтоб все взглянули и поняли – она классная. Или вам просто не хватает уверенности решить: то, что сшила сама, и есть лучшее. Что это за рассуждения такие? Одежда у меня самодельная, рядом с лучшим мужчиной неуместная – значит, и я сама ничего не достойна! По желанию можно найти двести пятьдесят пять причин, по которым ты недостойна лучшего в этой жизни. И естественно, ничего в этой жизни не достичь благодаря своим «умным» рассуждениям.

Девушки, милые, учитесь смотреть на этот мир шире, не зацикливайтесь только на своих неизвестно где и кем навязанных убеждениях. Зацикленность и узость мышления ограничивает ваши возможности.

Есть женщины, утверждающие: «Модно то, что ношу Я». И кстати, никто им не противоречит, даже напротив – люди заглядываются на их одежду, чтобы научиться так же эффектно выглядеть. В чем их секрет? Они придумывают одежду с намерением: «Сейчас сошью, чтобы все ахнули». Естественно, этой женщине в голову приходят исключительно правильные мысли. Она купит такую ткань и сошьет платье именно такого фасона, что все, увидев ее в нем, будут думать, что она одета исключительно модно, дорого и шикарно. Что она вообще дизайнерский бог и икона стиля. Ни у кого даже сомнения не возникнет в этом. Почему?

Потому что эта женщина дружит с созидательным каналом «Модно то, что шью и ношу Я». Этот канал дает ей энергию высокого класса, которой, кстати, пользуются все успешные творческие личности. Кроме творческой работы, эта энергия позволяет женщине сотворить такой внешний вид, что ни у кого не возникнет сомнений: вот женщина, одетая в самом дорогом бутике.

Сейчас все, по большему счету, сидят на потребительском канале «Оденемся как другие», неспособном давать созидательную энергию высокого класса. Поэтому нужно начать больше творить и верить в то, что вы сшили. Не позволять себе мысли в стиле: «А получится ли?», «А то ли я делаю?». Если вы задались целью достичь успеха, учитесь верить в себя и работать только с мыслями творческого канала. Постепенно вы переключитесь на созидательный канал «Модно то, что шью и ношу Я», и он начнет одаривать вас энергией высокого класса. А значит, ваш Образ будет заставлять людей думать: «Ах, какая красота, нужно спросить, где она одевается».

Правда, тут важно не погрузиться в иллюзии. А то есть барышни, чрезмерно уверенные в себе, но при этом не разбирающиеся в том, что действительно нужно людям и что им может понравиться. Они не понимают, что такое единый стиль, цветовая композиция, не знают, что одежда может нести разную информацию о человеке. Не могут правильно оценить, что им на самом деле идет и что их красит.

Недавно видела девушку, одетую в юбку с красными цветами и блузку в синюю клетку, туфли на ней были, само собой, фиолетовые (такие, говорят, на пике моды), крупные украшения всех цветов и стилей вперемешку. Прическа, конечно, классическая, макияж без изысков, а на лице – умное выражение. Думаю, у цыганок и то одежда больше соответствует их внешности. Пестрые наряды гармонируют с темпераментом, что само по себе красиво. Женщины без стиля и представления о нем, одеты как чучело огородное, но при этом на их лице написано: «Я недавно сошла с подиума и выгляжу сногсшибательно!»

Чтобы подключиться не к каналу «Мир иллюзий», разберитесь для начала, в какой сфере вы хотите преуспеть. А для этого важно понимать: вы шьете одежду не только для себя, исходя из собственного чувства стиля, но и для других людей, испытывающих восторг или отвращение, глядя на вас. Если хотите нравиться людям, учитывайте их вкусы и пожелания, а также изучите основные правила стиля. Кстати, для этого не нужно несколько лет учиться в институте. На самом деле все можно постичь за месяц, ну максимум два. Для этого существуют книги и Интернет. Учитесь самостоятельно и не забывайте, для чего вы это делаете.

 

Да, мне очень нравится быть женственной женщиной и очень нравятся мужественные мужчины. Но стало непонятно, почему, чтобы быть женщиной, я должна подстраиваться под мужское мнение? Почему я должна спрашивать у него, что мне носить, как краситься и т.д.? Почему я должна быть пригожей для него? Мне вот тоже хотелось бы посоветовать ему и прическу, и одежду, и чтоб он был пригож для меня! Разве в связи с этим не теряется индивидуальность человека? Мне, например, очень нравится фиолетово‑сиреневый цвет, поэтому и ногти фиолетовым я хочу накрасить, чтоб любоваться этим цветом. А тут, получается, я должна сбегать к нему и спросить: а можно??? И так потихоньку получать запреты от него и начинать считать его тираном, ограничивающим мое мнение, мою свободу выбора? Да, какое‑то время мы сможем подстраиваться и играть роль идеальной возлюбленной и послушной женщины, но это же не может длиться долго.

Спросила мнение мужчины на эту тему: «Почему я должна слушать мужчину?», и получила ответ: «Просто потому, что у нас патриархат»:)

Зинаида.

 

Девочки, где я писала о том, что нужно спрашивать у Него? Не мужчине нужно задавать вопросы, а настоящим профессионалам, искать информацию в Интернете или библиотеке и учитывать не его мнение, а его природный зов – это ведь совершенно разные понятия.

Вы же не красите лицо фиолетовой пудрой только для того, чтобы, глянув на себя в зеркало, восхититься этим замечательным цветом. Почему? Потому что кожа должна быть нежного персикового оттенка. Накрасьте лицо фиолетовой пудрой – напугаете парня так, что мало не покажется. Это очевидно. А вот с фиолетовыми ногтями и сиреневыми губами все не так понятно. И принято тут говорить об индивидуальности и личных пристрастиях, а не о том, что у мужчины есть ожидания, связанные с женщиной. Почему? Потому что дизайнерам, разрабатывающим цветовую гамму помады и лака для ногтей, без разницы, как мужчина подсознательно реагирует на этот гламурненький фиолетовый с блестками симпапулечный лачок.

Зинаида, задумайтесь, почему вам нравятся фиолетовые ногти? Это точно ваш выбор? Или вам его кто‑то навязал?

В чем разница между навязанным мнением и собственным выбором? Навязанное мнение – это, например, модная тенденция или перенятая привычка у подружки. Осознанный выбор – это когда из множества приемов вы выбираете один, приносящий наилучший результат. Этот сознательный выбор будет вам неизменно нравиться, так как даст желаемые результаты, решив, к примеру, такую важнейшую для девушки задачу, как повышение завидности среди невест. Просто же мнение – это всего лишь точка зрения, не основанная на понимании, почему вы сделали этот выбор и какую пользу он приносит в жизни. То есть мнение – это бессознательный выбор.

Меня удивляет возмущение девушек по поводу того, что «они хотят носить то, что нравится именно им». А подумайте, почему вам это нравится? Почему вам нравятся мини‑юбки, джинсы на бедрах, из которых сексуально выглядывает резинка от трусиков? Потому что вам с самого детства вдалбливали в голову: то, что модно, и есть красиво, то, что я вижу на обложке журнала, и есть самое эффектное и умопомрачительное?

А действительно ли это ваш выбор? Вы не думали, что реклама – это жесткое зомбирование и воздействие на подсознание человека? Попробуйте ознакомиться поближе с этим вопросом, и тогда поймете, что на самом деле именно вашим мнением здесь не пахнет. А то, что «вам очень нравится», – это всего лишь, как говорится в психологии, влияние и манипулирование человеком: «Щелк – зажужжало».

Может быть, вам это вообще не нужно? Спросите у себя, что нужно вашей душе, нравится ли ей, когда вы надеваете слишком короткую юбку и масса похотливых мужчин бросают свои липкие взгляды на ваши ножки?

Мне часто приходят письма от женщин с одним и тем же вопросом: «Почему мне попадаются мужчины, которым только одно и нужно», а я всегда отвечаю вопросом на вопрос: «Вы носите короткие юбки, огромные разрезы и вырезы во всех местах одновременно?»

Перед тем как нацепить на себя очередную модную одежку, спросите себя, чего вам действительно хочется? И какого мужчину вы хотите привлечь в свою жизнь? Желающего только одного или такого, который будет относиться к вам серьезно, строя ваши отношения со всей ответственностью?

Хочу привести в качестве примера письмо нашей курсантки:

 

«Приняла решение отказаться от стиля готов и полностью черной одежды. Было трудно. Хотелось найти кучу отговорок (я буду такой, какая я есть! я буду носить то, что хочу! это мой выбор! бла‑бла‑бла). Вспомнила, чего достигла с этим выбором – отговорки отпали:)».

 

Курсантки переходят к женственному классическому стилю в одежде и в итоге получают миллионеров, да и вообще много разных заинтересованных мужчин, которые взгляд отвести не могут. Это их выбор, а когда он приносит свои плоды, начинает нравиться.

Date: 2015-09-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию