Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное и ложное наставление через ясно-знание





Итак, как же все-таки узнать, была ли идея вдохновением Свыше или погоней за блуждающими огоньками? В главе под.названием «Как узнать, действительно ли с вами говорят а нгелы...» содержится описание различий между истинными посланиями и ложными представлениями. Что касается идей, мыслей и откровений, то обращать внимание нужно на следующие характеристики:

Постоянство. Настоящее послание с Небес обязательно повторяется, и его содержание будет оставаться с нами еще в течение некоторого времени. Хотя могут меняться какие-то детали, но основная идея сохраняется в первозданном виде. Структура и направление ложного представления постоянно меняется.

Мотивация. Основной мотивирующий фактор истинного послания — желание улучшить существующую ситуацию. Мотивация ложного представления — сделать вас богатым и знаменитым. Истинное послание также может предполагать подобную награду, но это будет сопутствующим эффектом, а не главной стимулирующей идеей.

Тон. Истинное послание Свыше всегда мотивирует, ободряет, поднимает настроение. Оно подталкивает вас, как будто говоря: «Ты можешь это сделать!» Ложное представление, напротив, вдребезги разбивает вашу уверенность.

Происхождение. Настоящее послание приходит быстро, почти сразу в ответ на вашу молитву или медитацию. Ложное представление не спешит и появляется как реакция на ваш страх. Когда у вас появляется какая-то новая идея, не спешите, проверьте, что было ее источником. Если вы о чем-то тревожились, «автором» схемы спасения может оказаться эго. Если же вы спокойно медитировали, вашему Высшему «Я» ничто не мешало установить связь со Священным коллективным бессознательным и, вероятно, оно уже принесло вам какую-то драгоценную идею.

Компетентность. Мысль, приходящая как послание Свыше, прекрасно сочетается с вашими природными талантами, склонностями, увлечениями и интересами. Ложное представление, как правило, содержит в себе какой-то отвлеченный совет, имеющий отношение к деятельности, которая в принципе вас не интересует.

Проверяя указанные характеристики, вы еще и еще раз убеждаетесь в том, что идеи, которым вы следуете, являются правильными. Вы будете в точности знать, что находитесь на правильном пути и любые намерения в этом направлении приведут вас к успеху. Здоровая уверенность в себе напрямую связана с ясным, сфокусированным мышлением, и оно поможет вам в быстрой самореализации.

Если вы совмещаете свои склонности к ясно-знанию со способностью слышать голос Свыше — а об этом мы поговорим и следующей главе, — то сможете подняться в процессе самоактуализации на еще более высокий уровень.

 

Date: 2015-09-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию