Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько способов определить состояние ясно-знания





 

Вот несколько признаков того, что вы уже получали сообщения Свыше через мыслительный процесс:

♦ Вы знакомитесь с человеком и вдруг понимаете, что знаете многие подробности его жизни, хотя ранее никогда с ним не встречались.

♦ Вы обладаете знаниями, имеющими отношение к нынешней ситуации, хотя никогда об этом не читали и ни от кого не слышали.

♦ У вас есть предчувствие в отношении развития какого-то бизнеса, отношений или хода путешествия... и со временем оно подтверждается.

♦ К вам уже не в первый раз приходит одна и та же идея по поводу бизнеса, книги или изобретения. Вы решили ее осуществить — и все получилось очень удачно. Или же вы ее проигнорировали, но вскоре узнали, что кто-то другой думал в том же направлении, развил идею и заработал состояние.

♦ Вы потеряли чековую книжку, ключи или бумажник, но после того, как обратились к ангелам с вопросом о том, где же находится этот предмет, вы вдруг получаете какую-то информацию, которая приведет вас к пропаже.

Божественное ясно-знание всегда позитивно и носит повторяющийся характер. Оно сообщает вам о том, как вы сможете улучшить свою жизнь и жизнь окружающих. Оно направлено на служение, и, хотя некоторые идеи действительно могут сделать вас богатым и знаменитым, это всего лишь сопутствующий эффект, а не главный мотивирующий фактор. Собственно говоря, альтруистические идеи обычно приводят к выигрышу всех участников ситуации. Те, кто действует исключительно из эгоистических побуждений, нередко отталкивают от себя потенциальных клиентов и пациентов — они чувствуют, что за самой идеей нет фундамента истинных ценностей. Мой издатель и наставница, Луиза Л. Хэй, сказала мне, что финансовая сторона ее жизни наладилась только тогда, когда она начала прежде всего концентрировать внимание на том, что она дает, а не на том, что получает взамен. Когда я стала следовать тому же принципу, то вдруг обнаружила, какое огромное влияние он оказал на меня, мое душевное состояние, карьеру и уровень дохода.

Можно сказать, ясно-знание помогает построить «мышеловку поудобнее», которая и вправду может оказаться полезной другим людям, — в том смысле, что они захотят, чтобы вы стали их клиентом, пациентом, спонсором, слушателем, издателем и так далее. Эта сила идет от Бога, Который знает о ваших истинных талантах, увлечениях и интересах. Он знает, какие из этих характеристик могут быть полезны окружающим. В библейские времена деньги называли «талантами», так что у вас есть таланты, которые вы можете обменять на деньги.

Настоящее ясно-знание не взмахнет крыльями мечты у вас перед носом, чтобы потом улететь и оставить вас наедине с вашей задачей — разобраться, как же себя проявить. Нет! Оно даст вам подробные и полные инструкции. Сложность в том, чтобы не забывать: Бог учит нас действовать постепенно, не пропуская шаги. Вы получаете информацию в форме повторяющихся мыслей (или чувств, видений, слов — в зависимости от вашей духовной направленности), которые говорят вам «.делай то и это». Эти «то и это» могут показаться совершенно незначительными — например, позвонить человеку, написать письмо, договориться о встрече, прочесть книгу. Если вы следуете инструкциям и делаете шаг А, то в той же повторяющейся манере получаете инструкции, касающиеся шага Б. И так, шаг за шагом, Господь приведет вас к тому, что вы в полной мере проявите свои способности.

Но выбор всегда за вами, вы можете воспользоваться информацией, которая приходит Сверху, а можете проигнорировать ее. Хотя большинство людей обнаруживает, что, если не следовать в направлении, указанном Провидением, их движение замедляется, колеса вязнут в грязи. Я всегда спрашиваю тех, кто говорит, что чувствует какой-то блок: «Вы ведь получаете какие-то сообщения, они повторяются, но вы все равно предпочитаете их не замечать?» И обязательно нахожу, что это руководство (от него отворачиваются, поскольку люди испытывают страх перед жизненными переменами) содержит в себе искомый элемент.

Ангелы посылают вам идеи в ответ на ваши просьбы и молитвы, и вы получаете ответ в те мгновения, когда ваш ум настроен на прием, например во время сна, медитации, упражнений или даже просмотра фильма или телепрограммы (когда ваш ум движется в режиме круиз-контроля*). Вы чувствуете, что с Божественными идеями приходит прилив бодрости и энергии и теперь самое главное — не задушить их пессимистическими мыслями. Ведь идея верная, и вы знаете об этом — в глубине души! Конечно, любая, даже самая замечательная мысль может обернуться крахом. Но она также может привести к успеху! Попытки — вот что придает смысл каждому дню вашей жизни.

Если у вас был в прошлом негативный опыт, связанный с ситуацией, когда вы последовали голосу интуиции, вполне понятно, что вы стали чрезвычайно осторожны. Возможно, вы решили действовать по принципу «тише едешь — дальше будешь», стараясь избегать жизненных потрясений. Прекрасно, если вас устраивают ваши нынешние обстоятельства! Но если какая-то сфера вашей жизни разбалансирована, вполне естественно, что вы (а также Господь и ангелы) захотите изменить в ней что-то. Это называется достижением «гомеостаза» — инстинктивного стремления добиться равновесия во всех направлениях.

 

Date: 2015-09-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию