Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарность. Благодарность — ключ к гармоничной жизни





Благодарность — ключ к гармоничной жизни. Вам не придется снова переживать взлеты и падения, если вы будете воспринимать с искренней признательностью самих себя. Да, давайте обсудим само это определение, чтобы не возникло неверной интерпретации. Признательность нередко путают со смирением, когда вы в благодарность за что-то падаете ниц. Безусловно, это тоже одна из форм благодарности, которую вы Время от нрсмени испытываете, но существует более достойный способ выбраться на дорогу, ведущую к гармоничному существованию, — через признательность, и он намного ближе сердцу. Вот что мы имеем в виду: кроме того, чтобы чувствовать 6лагодарность по отношению к другим людям, не забудьте, что нужно быть признательным и самому себе. Сердечный Центр начинает ярче излучать любовь, когда вы благодарите его за само его существование. Будьте признательны внутреннему источнику света, и тогда его жар разгорится еще сильнее, и скажите спасибо своей душе (тому, что вы называете Высшее Я за помощь и утешение. Скажите спасибо Богу внутри вас, что можете вынести эту любовь наружу, и потому счастья в мире станет еще немного больше.

Теперь вы видите, в чем отличие признательности, идущей из самой глубины сердца? С одной стороны, вы благодарите за то, что получили извне. С другой —вы выпускаете наружу внутренний свет. Между ним и Богом существует неразрывная связь. Источником этого огня является Создатель, Он его поддерживает. Мы не устаем говорить вам о том, что этот свет никогда не погаснет. Ваша задача — сделать все, чтобы он разгорелся еще ярче и стал виден другим.

Выражая признательность своему внутреннему свету, Вы раздуваете его пламя. Помните, Источник огня вашей души — Бог, которого вы благодарите. Помните, внутри вас горит сейчас и всегда будет гореть священный свет Господа.

Благодарить этот Свет — все равно что наполнить свое внутриннее пространство светом тысячи свечей. Обязательно обратите внимание на внешние проявления, которые непременно возникнут, как только вы включитесь в процесс. Вы почувствуете радость,.затем — ощущение безопасно сти и покоя. Вы ведь согласны с тем, что это очень ценные приобретения! Продолжая благодарить свой сердечный центр, ищите новые возможности в выборе дальнейшего жизненного пути. Вполне вероятно, что новые эмоциональные переживания окажутся намного сильнее тех, что вы испытывали ранее. Если это произойдет, постарайтесь найти убежище в тихом месте, с любимым человеком или с нами, ангелами. Вы почувствуете глубокое участие с нашей стороны и откроете для себя новые интересные перспективы. Вы получите немало возможностей и инструментов, которые окажутся полезными на этом пути.

Ваш внутренний источник света также сможет воспользоваться полученным преимуществом, поскольку каждый раз в результате такого опыта он будет избавляться от накопившейся окалины. Когда вашей радости будут мешать внешние проявления, представьте, что ваша боль, ошибки и тревоги горят в ярком очищающем пламени. Сердечный центр — это подарок Господа на вашем земном пути... чтобы вести и направлять вас, и расчищать дорогу от руин.

 

Вина

Небеса скорбят, когда вина тяжким бременем ложится на вашу святую душу, когда неверным решением вы низвергаете самих себя. Разве вы не знаете, что каждое дитя Господа невинно по сути своей? Как только вы сделали этот выбор — увидеть в себе плохое — вы создали замкнутый круг. Во-первых, ваша душа — то, что вы воспринимаете как свое Высшее «Я», — сжимается, когда вы считаете, что совершили ошибку, почувствовали недовольство, разгневались. Когда душа сжимается, ваш внутренний свет буквально уменьшается в размере. Ваша сила и жизненный потенциал тоже слабеют — нет, не на самом деле, но в восприятии внешнего мира. Теперь вы подвергаетесь серьезному риску — эти изменения накладываются на привычный стиль мышления, где доминирует эго, и ситуация напоминает нападение сильного зверя на слабого и больного.

Вина — это тяжкое наказание, ваше тело испытывает огромный дискомфорт, над вашим физическим «Я» нависает угрозa. Вина всегда предполагает наказание, и она никуда не уйдет, пока вы не «получите по заслугам». Движимая виной, луша сама ищет боли, чтобы искупить свой грех и успокоиться. И результате возникает негативное внутреннее состояние, порождающее негативные намерения. Ум готов к наказанию, поэтому вы начинаете сканировать горизонт в поисках этого наказания. Вы уже знаете: если что-то искать, оно непременно найдется. Справедливо также то, что вы сами создаете и притягиваете все, к чему стремитесь. Движимый виной ум обязательно будет порождать одну за другой и привлекать опасные и неприятные ситуации. Душа решит, что вы заслуживаете боли, и продолжит этот бесконечный круг.

Итак, вы видите, что, цепляясь за чувство вины, вы навлекаете на себя неизбежную и серьезную опасность? На самом деле вы не сделали никакой ошибки и, уж конечно, не заслуживаете наказания. Нет на Земле таких ошибок, которыми вы могли бы испортить творение рук Божьих. Он создал вас совершенным, и не в вашей власти это изменить, как бы вы ни старались!

Ваши земные ошибки могут быть просто ужасными и причинить много боли, но для Бога вы невинны. В Его глазах вы, а также ваши братья и сестры — самые прекрасные создания на земле. Господь и ангелы не обращают особого внимания на проступки, совершенные на земле, они видят в вас вечное внутреннее пламя Высшей любви. Когда мы смотрим на ваше внутреннее Божественное «Я», мы добавляем яркости и силы свету вашей души. Единственное средство от совершенных ошибок — этот горящий внутренний свет, дорогое дитя. Только разгораясь с большей силой, он сможет помочь вам справиться с негативной ситуацией. Лишь относясь с любовью к свету, который Бог зажег внутри вас, вы сможете найти фонарик, чтобы осветить свой путь к счастью.

Скажите себе: «Я есть любовь. Я есть любовь и свет». Увидьте его и знайте, что это правда. И как только вы почувствуете в себе стремление к боли или наказанию, вспомните произнесенные вами же слова.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию