Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 2. Воздушное законодательство Российской Федерации





РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

(с изменениями на 8 июля 1999 года)

(с изменениями на 21 марта 2005 года)

(с изменениями на 18 июля 2006 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Федеральным законом от 8 июля 1999 года № 150-ФЗ;

Федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 29 декабря 2004 года № 199-ФЗ);

Федеральным законом от 2 ноября 2004 года № 127-ФЗ.

Федеральным законом от 21 марта 2005 года № 20-ФЗ;

Федеральным законом от 18 июля 2006 года № 114-ФЗ;

Федеральным законом от 18 июля 2006 года № 115-ФЗ.

____________________________________________________________________

 

Принят Государственной Думой

19 февраля 1997 года

 

Одобрен Советом Федерации

5 марта 1997 года

 

 

Настоящий Кодекс устанавливает правовые основы использования воздушного пространства Российской Федерации и деятельности в области авиации.

Государственное регулирование использования воздушного пространства Российской Федерации и деятельности в области авиации направлено на обеспечение потребностей граждан и экономики в воздушных перевозках, авиационных работах, а также на обеспечение обороны и безопасности государства, охраны интересов государства, безопасности полетов воздушных судов, авиационной и экологической безопасности.

 

 

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

Статья 1. Суверенитет в отношении воздушного пространства

Российской Федерации

 

1. Российская Федерация обладает полным и исключительным суверенитетом в отношении воздушного пространства Российской Федерации.

2. Под воздушным пространством Российской Федерации понимается воздушное пространство над территорией Российской Федерации, в том числе воздушное пространство над внутренними водами и территориальным морем.

 

Статья 2. Воздушное законодательство Российской Федерации

 

1. Воздушное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, федеральных правил использования воздушного пространства, федеральных авиационных правил, а также принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

 

2. Федеральные правила использования воздушного пространства и федеральные авиационные правила - нормативные акты, регулирующие отношения в области использования воздушного пространства и в области авиации и принимаемые в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

 

Date: 2015-09-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию