Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все всегда бывает не таким, каким кажется





 

Видимость обманчива. Ваше восприятие отличается от реальности. То, что вы видите, не стоит принимать за действительное. Ведь, обманываясь, вы неразумно реагируете на сигналы, анализируемые мозгом. (Надеюсь, теперь вы понимаете, что нерациональное поведение любого человека, которое вы считаете непростительным, подчиняется тем же законам, что и ваше.)

Вы запутались и не знаете, что делать. Вы хотите избавиться от беспокойства, страха и неопределенности, но не знаете, как это сделать. Ответ достаточно прост: снимите «очки страха». Обезоружьте страх тем, что ищете правду.

Контролируйте свои мысли. Контроль над мыслями – труднейшая часть пути к успеху. Нет ничего сложнее этого. Это самое большое испытание. И честно говоря, самое важное.

Надо признать, что путь к успеху суров и тяжел. На нем вы обязательно получите синяки и ссадины. Поэтому вам нужно быть психологически устойчивым. Например, Фредди Чепмен очень хорошо усвоил важность этого качества.

 

В 1930 году 23-летний Фредди Чепмен возглавил британскую экспедицию в Гренландию. Во время похода из-за свирепого холода он остался без ногтей на руках и ногах. Один раз он упал в ледниковую расщелину и едва спасся, удержавшись за поводья собачьей упряжки. Подтягиваясь на руках, Фредди выбрался наверх. В другой раз, заблудившись в море, он провел двадцать часов в лодке. Он был одним из троих, выживших в той экспедиции.

Прошло более десяти лет с тех пор, и капитан Британской армии Фредди Чепмен практически в одиночку предотвратил японское вторжение в Малайзию во время Второй мировой войны. В течение четырех лет он вел партизанскую борьбу в тылу врага.

В 1945-м, на втором году пребывания на войне, у подразделения Чепмена полностью истощились запасы, а все его товарищи погибли от пуль или болезней. Последующие сто недель он страдал от малярии, дизентерии и укусов пиявок. Его ботинки износились, и он ходил по джунглям босиком. Чепмена захватывали в плен японские военные и бродячие китайские бандиты – и оба раза ему удалось бежать. Он стал жертвой пневмонии, тропической лихорадки и тифа и находился без сознания 17 дней. Он был ранен осколками в результате взрыва бомбы и подстрелен в руку.

 

Тем не менее, вопреки всем трудностям, капитан Чепмен выжил. И не просто выжил, а стал невероятно успешным. Он был ответственен за уничтожение семи товарных поездов, 15 мостов, 40 танков и бронемашин, а также сотен японских солдат. Один человек сделал все это без посторонней помощи.

 

Вот что значит психическая выносливость!

Боялся ли Чепмен, проходя суровое испытание во время войны? Бесспорно! Наверное, ему было страшно каждый Божий день. А вы бы не боялись? Но подготовка, которую он прошел в экспедиции в Гренландию, обеспечила ему образ мышления, необходимый для выживания. По опыту он знал, что иногда приходится выбирать между потерей нескольких пальцев и смертью. Он мог контролировать свой ум, превозмогать невыносимую боль и избавляться от страха. Он использовал свой страх для продвижения к успеху.

Фредди Чепмен научился управлять своим сознанием, мышлением и страхами. Вы тоже способны на это. Что вы делаете, как далеко заходите, насколько вам все удается, чего вы достигаете – все это результаты вашей способности контролировать свой ум, свои мысли.

Как гласит простая истина:

 

О чем вы чаще всего думаете, тем и становитесь.

 

Сегодня вы тот, кем думали стать раньше. В будущем станете тем, кем вы думаете стать сейчас. Все в жизни – абсолютно все – начинается с мыслей.

Если вы позволите страху завладеть вашими мыслями, то никогда не совершите великих поступков, которые приведут вас к успеху.

На самом деле вы гораздо сильнее, чем позволяет думать страх, засевший в вашей голове. Используйте его, чтобы подталкивать себя к позитивной деятельности, в сторону творчества, страсти, целеустремленности. Если вы хотите превзойти других, контролируйте свои мысли, юный джедай[5].

 

Date: 2015-09-17; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию