Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть непохожим на других не так уж плохо





Это не убьет вас. Но наверняка привлечет к вам внимание.

Это вряд ли принесет вам продвижение по службе, но наверняка даст нечто гораздо большее.

За это вас не станут публично восхвалять – по крайней мере, на первых порах. Но втайне люди проникнутся к вам уважением.

Быть непохожим на других – значит решить, что подстраиваться под кого-то и оставаться прежним уже нельзя.

 

* * *

 

Честно говоря, быть успешным – нелегко. Но быть успешным, ничем при этом не отличаясь, еще сложнее. Почти невозможно. А экстремальное поведение – как раз одно из самых ярких отличий.

 

Джерри Райс вступил в Национальную футбольную лигу в 1985 году. На тот момент только две команды интересовались им. Ему явно не хватало скорости, что беспокоило многих футбольных агентов, оценивающих игроков. Однако он был не склонен к показухе, присущей другим кандидатам на отбор. И университет, за который он играл («Миссиссипи Вэлли»), не входил в число высококлассных. Футбольные агенты не отрицали, что Райс хорош; но был ли он достаточно хорош для Большой лиги?

«Сан-Франциско Форти Найнерс» решили сделать ставку на Райса и торговались с «Нью-Ингленд Патриотс», чтобы заполучить его в команду. И Райс не обманул их надежд. Он даже получил звание самого напористого новичка года Национальной футбольной лиги.

Но Джерри хотел быть не просто хорошим принимающим. Он хотел быть выдающимся. Увы, к тому времени он наделал слишком много ошибок. Пропустил слишком много подач. Чувствовал вялость и частые боли.

Однако Джерри решил сдвинуть дело с мертвой точки. Пока другие игроки тратили внесезонное время на отдых, Райс усиленно тренировался по несколько часов в день, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Его самый знаменитый прием – бег по холмам. Каждый день он пробегал по тропинкам неподалеку от дома маршрут длиной 2,5 мили, идущий преимущественно в гору. Причем резко в гору. И Джерри преодолевал его со скоростью спринтера. День за днем. Превозмогая боль.

В том же году, явившись в тренировочный лагерь на четыре дня раньше, он пребывал в наилучшей физической форме, что и определило продолжение его знаменитой карьеры.

 

Два года спустя Джерри Райс стал лидером НФЛ по количеству принятых тачдаунов, вдвое превысив результат всех остальных игроков лиги. В течение последующих двадцати лет он побил и установил практически все зафиксированные рекорды широких принимающих. Даже под конец своей карьеры в НФЛ Джерри был одним из самых быстрых и сильных широких принимающих в игре против защитников, которые были на 15–20 лет моложе. Сегодня Райс известен во всем мире как величайший широкий принимающий и один из лучших игроков за всю историю американского футбола.

 

Джерри Райс был талантлив от рождения. Но талантом обладали и десятки других футболистов, играющих вместе с ним.

У него было хорошее природное чутье. Но у сотен других игроков НФЛ оно тоже было.

Если Джерри чем-то и отличался от остальных, то это экстремальным поведением. Он стремился раздвинуть границы своих возможностей.

Вам, конечно, необязательно каждый день бегать по холмам, как это делал Джерри Райс. Но вам нужно выделиться из толпы.

 

Непохожесть на других – решающий фактор.

 

Это значит не только, что нужно делать что-то лучше других. Надо раздвигать границы. И я имею в виду не «чуть-чуть» раздвинуть. Чтобы отличаться экстремально, следует сделать намного больше, чем когда-либо осмеливались сделать другие.

Это значит понять, что границы существуют только в вашей голове.

Вы можете думать, что вас ограничивает начальство или компания. Однако это не так.

Вы можете думать, что вас ограничивает супруг или родители. Это не так.

Вы сами устанавливаете для себя границы.

Вот почему для достижения успеха нужно раздвинуть границы своих возможностей.

Путь к величию преграждают не испытания, обстоятельства или воспринимаемые ограничения. На нем стоит ошибочное убеждение, что ваше желание невозможно осуществить.

Расширьте пределы своих возможностей, и вы поймете, что «невозможное» на самом деле возможно.

Быть может, пришло время установить новые границы. Или совсем избавиться от них. Решать вам.

Расширение границ – последний решающий фактор.

Изменитесь сами – и вы измените мир.

Станьте другим сегодня же.

 

Date: 2015-09-17; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию