Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила заговорного слова





 

Насколько сильным может быть слово, известно всем. Порой никакого оружия не надо, чтобы ранить человека, достаточно неосторожно бросить слово, и оно тяжелым камнем ляжет на сердце, придавит к земле, лишит надежды. А бывает совсем наоборот: одно‑единственное слово растопит лед, расцветит мир яркими красками – и уйдет печаль, и жизнь вдруг покажется такой прекрасной! Речь идет о самых простых, привычных словах, великое множество которых мы произносим каждый день. А ведь есть слова особые, сила которых в десятки, в сотни раз больше! Это заговорные слова, с помощью которых можно влиять на судьбу человека, изменять его жизнь. Откуда же в заговорах такая мощь? Ответ на этот вопрос и прост и сложен одновременно. К силе слова (которая, как мы уже говорили, велика сама по себе) присоединяются силы природы. Ведь именно их мы призываем на помощь, заговаривая беду, нездоровье, несчастье.

Когда‑то, в те незапамятные времена, когда заговор только зарождался, человек был гораздо ближе к природе, жил буквально лицом к лицу с нею и почти всецело от нее зависел. К кому же было обращаться за помощью, как не к ней? Именно у земли‑матушки, у природных стихий, у небесных тел, у бесконечного космоса просил он подмоги. И получал ее. И сегодня, когда человечество окружило себя каменными стенами мегаполисов, опутало информационными сетями, выросло в собственных глазах почти до небес, оно все так же зависит от сил природы – необъяснимых, древних как мир, великих и щедрых.

Сегодня, как и тысячи лет назад, самую надежную помощь мы получаем от природы. И заговоры, составленные в древности, претерпевшие незначительные изменения за века своего существования, часто малопонятные современному человеку, так же действенны, как и тогда, когда к их помощи прибегали наши далекие предки в лаптях и холстине. В старину люди твердо знали, что во всем, что их окружает, есть особые силы: от воды и ветра до печного уголька и щепотки соли. И силы эти можно призвать на помощь. Для этого были годами выработаны специальные формулы, по которым и строится заговор. Эти формулы не только словесные, они часто включают в себя особый ритуал, какие‑то действия, которые, как ниточкой, соединяют человека и те силы, к которым он обращается. Есть и еще один источник силы заговорного слова, этим источником становится тот, кто творит заговор. Человек жаждет помощи, верит в то, что получит ее, надеется на благополучный результат своих действий, старается сделать все правильно и хорошо – все эти душевные и физические усилия не пропадают даром, а укрепляют заговор, наполняют его дополнительной силой. Из трех этих компонентов: силы слова, силы природных стихий и силы творящего заговор – рождается удивительный эффект исполнения желаний.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию