Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет 2. Смотрите вдаль





 

Не нужно жить моментом – так вы многое упустите. Возьмем такой пример: вы приходите в магазин, хотите купить плазменную панель. Это популярная покупка, причем свойственная бедным людям. Можете заметить, что у многих людей, живущих от зарплаты до зарплаты, имеется дома большой телевизор.

У богатых наоборот, потому что они понимают, что просмотр телевизора отнимает время и приносит кучу негативных эмоций. Но сейчас речь не об этом. Представьте, что вы пришли покупать телевизор. Допустим, панель стоит тридцать тысяч рублей.

Вы глядите на нее и говорите: «Сейчас я куплю в кредит. Это всего лишь три тысячи рублей в месяц. Не так уж и много, я могу себе это позволить». Но посмотрите с другой стороны. Допустим, вы получаете в месяц те же самые тридцать тысяч рублей. Это сто семьдесят рабочих часов – и вы потратите их на одну-единственную покупку?

Вам придется долго работать не покладая рук, чтобы приобрести плазменную панель. Когда вы что-то покупаете, всегда оценивайте вещь с точки зрения долговременного эффекта. То есть смотрите не на то, сколько потратите формально, а каких ресурсов, каких вложений это потребует в будущем.

Другой пример. Вы видите какую-то классную вещь. Но она стоит очень дорого. Вы берете в долг у друзей, знакомых и покупаете ее. Вероятнее всего, вы получили какую-то игрушку, которая в будущем вам не особо-то и понадобится.

Из-за этого придется остаток месяца жить впроголодь, еще больше денег одалживая у друзей. Опять вы поддались сиюминутному порыву, импульсу и купили вещь, которая была вроде нужна, но никакой пользы в дальнейшем не принесет. Если бы вы планировали будущее заранее, подумали бы о долгосрочных перспективах, вы бы наверняка не купили вещь, стоимость которой вам не по карману.

 

Date: 2015-09-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию