Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы отношений





 

Нулевой этап – невербальная заинтересованность. С теми, кто выглядит ярко и привлекательно, хочется пообщаться. Как привлечь внимание? Самый простой способ – смотрите на человека, но не прямо в глаза, а чуть в сторону. Кроме того важно, как вы выглядите. Можно притянуть внимание деталями, на которых задерживается взгляд. Человек, только увидев вас впервые, создает ваш первый образ. Можете начинать и продолжать общаться, но образ уже создан.

Лучше знакомиться, так сказать, в каком-нибудь контексте. Например, пожелать девушке приятного аппетита, сидя в ресторане. Или работать с компьютером не в четырех стенах, а в людном месте, каком-нибудь кафе. И при случае помочь девушке, которая тоже работает с компьютером и вам интересна.

Первый этап – социальная заинтересованность. Вам нужно произвести впечатление, показать, чем вы лучше остальных. Успешные люди всегда притягивают других. Работайте над внешним видом и впечатлением, делайте жизнь интереснее. Это будет заметно с ваших первых фраз.

Второй этап – личная заинтересованность. Вы спрашиваете о человеке, о фактах его жизни. Эти первые шаги большинство людей всегда проходят. Также начинается и большинство свиданий. Если хотите, чтобы общение было более интересным, необходимо идти дальше.

Третий этап – глубокая личная заинтересованность. При

общении с человеком появляется ощущение, что все вокруг перестает существовать. Возникает фокус внимания. Умение вызывать глубокую личную заинтересованность важно при общении. Это база для влюбленности.

Иногда глубокая личная заинтересованность возникает даже с первого взгляда. Можно научиться вызывать такое состояние. Так бывает не всегда, но это можно регулировать, причем не только по отношению к человеку противоположного пола, но и, допустим, к партнеру в бизнесе.

Важную роль в общении играют прикосновения. Как правило, чем более эмоционально вы общаетесь с собеседником, тем чаще до него дотрагиваетесь. Чтобы установить контакт, количество прикосновений необходимо постепенно наращивать. Обратите внимание, что многим людям не хватает чужих прикосновений. Например, когда мужчины напиваются, они начинают обниматься. Это яркая иллюстрация важности данного явления.

Есть различные типы людей. Некоторых привлекают прикосновения, других – логика, третьих – душевное общение. Хорошая практика развития ощущения тела для мужчин – танцы. Они тренируют кинестетику, легкость прикосновений. Социально допустимы прикосновения с самого начала общения обратной стороной ладони. Не стесняйтесь!

Если прикосновения неприятны, поставьте между вами и собеседником сумку, отступите на шаг назад. Этого достаточно, чтобы собеседник понял, что он вас не заинтересовал.

Существует несколько приемов создания глубокой заинтересованности. В общении передавайте не только информацию, но и ощущения. Это втянет собеседника в разговор. Используйте больше прилагательных, говорите эмоционально, но мягко и плавно. Управляйте голосом. Поза должна быть максимально расслабленной. Вы должны чувствовать себя комфортно. Давайте людям перспективу какого-то будущего: от совместного плана развития компании до проведения времени вместе. В результате у людей создается ощущение заинтересованности в вас.

Четвертый этап – интимное общение. Мужчина получит это в том случае, если последовательно пройдет предыдущие шаги и будет чувствовать собеседницу. Эту заинтересованность также можно усилить. Для начала делайте прикосновения постепенно более длительными.

Эмоциональное состояние зависит от времени суток. Более чувственно вечернее и ночное время. Сексуальные отношения – энергия двух людей. Не надо ставить девушек в центр и направлять на них все свои силы. Девушки появляются сами, когда мужчина занимается любимым делом и умеет произвести впечатление.

У каждого человека имеется свой круг интересов. Если один человек развивается быстрее другого, разность уровней развития будет неизбежно увеличиваться. Интересы каким-либо образом пересекаются. Если один человек работает над собой и развивается, в его окружении появляются более интересные люди. Это причина расставания многих пар.

Когда люди знакомятся, они дают друг другу некоторый аванс доверия. Чтобы не было разрыва уровней интересов, необходимо развиваться вместе. При этом мужчина и женщина дополняют друг друга. Например, успешные бизнесмены покупают женам бизнес именно для их роста.

 

Задания

 

1. Для мужчин. Ваше задание – пообедать с незнакомым человеком для расширения своего круга общения.

2. Для женщин. Сказать своему мужчине или мужчине, который вам нравится, «волшебные фразы»:

• Ты лучший.

• Ты успешнее других.

• Ты обладаешь внутренней силой.

Если будете постоянно повторять это человеку, то привлечете его внимание. Особенность мужской психологии такова, что мужчины, как правило, не знают, чего хотят, но знают, как должно быть. Они выбирают менее симпатичную девушку, чем им хочется. Мужчина знает, что должен выглядеть идеальным. Поэтому подойдет к девушке, с которой будет чувствовать себя уверенным и сильным. Именно так женщина может управлять мужчиной.

 

Date: 2015-09-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию