Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выражение благодарности. N. Y.: «Fawcett Colombine», 1987





Энтони Роббинс

 

Минск 2000

 

Серия основана в 1998 году

Перевёл с английского Л. М. Щукин по изданию: UNLIMITED POWER by Anthony Robbins.—

N. Y.: «Fawcett Colombine», 1987.

На русском языке публикуется впервые.

Художник обложки М. В. Драко

Охраняется законом об авторском праве. Нарушение ограничений,

накладываемых им на воспроизведение всей книги или любой её

части, включая оформление, преследуется в судебном порядке.

Э. Роббинс

Р58 Беспредельная власть / Пер. с англ. Л. М. Щукин; Худ. обл. М. В. Драко.— Мн.: 000 «Попурри», 2000.— 592 с.— (Серия «Успех!»).

ISBN 985-438-415-2.

Книга предлагает широкому кругу читателей глубокую и ум­ную программу достижения успеха, позволяющую самостоятельно избавиться от страхов и предрассудков, кардинально улучшить отношения с окружающими людьми, зарядить свой организм за­видным здоровьем и неукротимой энергией.

УДК 159.962

ББК 88.5

ISBN 985-438-415-2 (рус.) © Перевод. Издание на русском языке.

Оформление. ООО «Попурри», 2000 ISBN 0-449-90280-3 (англ.) © Robbins Research Institute, 1986

 

Посвящается величайшей энергии внутри вас, вашей энергии любить, и всем тем, кто помогает вам разделить её волшебство

Что касается меня, то это — Джейрек, Джошуа, Джоули, Тайлер, Бекки и моя мама

 

Выражение благодарности

 

Как только я начинаю думать обо всех тех людях, кому я хотел бы выразить свою признательность за под­держку, предложения и тяжелый труд, который сделал эту книгу возможной, список начинает стремительно рас­ти. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить жену и семью за создание той обстановки, в которой потоки моего творчества могли свободно изливаться в любое время дня и ночи, а идеи — всегда находить благоже­лательного слушателя.

Далее, имели место, вне всякого сомнения, выдаю­щиеся усилия Питера Эплбоума и Генри Голдена по редактированию результатов моего мозгового штурма. На различных этапах подготовки этой книги предло­жения со стороны Вайатта Вудсмолла и Кена Бланшара были чрезвычайно ценными. Эта книга никогда не стала бы реальностью, если бы не усилия Яна Миллера и Боба Асахина, которые, как и весь персонал компании «Саймон энд Шустер», держались вместе со мной изо всех сил все те заключительные часы, когда мы делали самые последние правки.

Я благодарен всем моим учителям — начиная с са­мых первых, миссис Джейн Моррисон и Ричарда Коббa,которые с раннего детства учили меня искусству общения, и до Джима Рона, Джона Грайндера и Ричар­да Бэндлера, чьи личные качества, советы и дружба ни­когда не будут забыты.

Благодарю также художников, секретарей и иссле­довательский персонал, кому также досталось из-за же­стких сроков сдачи рукописи: Роба Эванса, Дона Аари-са, Доналда Боденбаха, Кэти Вуди и, безусловно, Патрицию Вэлитон.

И последняя, но от этого не меньшая, особая благодарность всему персоналу Исследовательского инсти­тута Роббинса, руководителям центров и сотням энту­зиастов по всей стране, кто ежедневно помогает мне в доведении наших знаний до всего человечества.

Предисловие

Когда Тони Роббинс попросил меня написать предисловие к его «Беспредельной власти», я был польщен по нескольким причинам. Во-первых, я считаю Тони необыкновенным молодым человеком. Наша первая встреча состоялась в январе 1985 года, когда я приехал в Палм-Спрингс, чтобы сыграть в гольф на турнире Боба Хоупа «Дезерт классик». Незадолго до этого я провел несколько счастливых часов в общест­ве игроков в гольф на ранчо «Лас-Пальмас Мэрриотт», где все целыми днями только и делали, что хва­стались своим богатством. По пути на званый ужин мы с моим приятелем из Австралии Кейтом Панчем прошли мимо афиши о семинаре Тони Роббинса, где всем было обещано, что они научатся ходить по раска­ленным углям. «Дайте волю заключенной в вас энер­гии», — гласил призыв. Я уже слышал про Тони, и мое любопытство разгорелось. Поскольку мы с Кей­том немного выпили и не хотели ввязываться в аван­тюры, то решили, что не станем ходить босиком по ог­ню, но на семинар пойдем.

В течение следующих четырех с половиной часов я наблюдал за тем, как Тони гипнотизирует большой зал, заполненный бизнесменами, домохозяйками, врачами, юристами и т. д. Когда я говорю «гипнотизирует», я не имею в виду никакой черной магии. Тони застав­лял всех постоянно привставать от возбуждения, под­чиняя всю эту пеструю публику своей харизме, обая­нию и глубине знаний человеческого поведения. Это был самый волнующий и вдохновляющий семинар за все двадцать лет моей преподавательской практики. В конце семинара все, кроме меня и Кейта, прошли боси­ком по пятиметровому ложу из раскаленных углей, которые остались на месте костра, пылавшего весь ве­чер. И никто не получил никаких ожогов! Это было настоящее зрелище и возвышающий душу опыт для каждого.

Тони использует хождение по раскаленным углям в качестве метафоры. Он не обучает мистическим навы­кам, но он дает слушателям практический набор средств, позволяющих владеть собой и предпринимать эффек­тивные действия, несмотря на страхи, которые могут вами овладевать, и доказывает, что способность заста­вить себя делать именно то, что нужно для успеха, явля­ется реальной властью. Итак, первой причиной, по кото­рой мне так приятно писать это предисловие, является то, что я восхищаюсь Тони Роббинсом и испытываю к нему колоссальное уважение.

Вторая причина, которая побуждает меня написать это предисловие, — книга Тони «Беспредельная власть» покажет каждому глубину и широту мышле­ния автора. Он не просто мотивационный лектор. В свои двадцать пять лет он уже один из ведущих мыс­лителей в области физиологии мотиваций и личных достижений. Я думаю, что эта книга имеет все воз­можности стать краеугольным камнем в науке о чело­веческом потенциале. Мысли Тони о здоровье, стрессах, постановке целей, визуализации и т. п. являются передовым краем науки и должны стать обязатель­ным знанием для каждого, кто стремится к личному совершенству.

Я надеюсь, что вы извлечете из этой книги столько же, сколько и я. Хотя она и объемнее, чем «Менеджер за минуту», я надеюсь, что вы прочтете ее залпом и смо­жете использовать идеи Тони, чтобы дать волю скрытой в вас волшебной энергии.

Кеннет Бланшар, доктор философии, соавтор книги «Менеджер за минуту»

Введение

Всю свою жизнь я испытывал большие затруднения при публичных выступлениях, даже в те времена, когда снимался в кино. Перед началом съемок я становился просто физически больным. Если вы знаете, как трудно преодолеть этот страх появления перед публикой, то можете представить себе то волнение, которое я испы­тал, когда услышал, что Энтони Роббинс, человек, обращающий страх в силу, может излечить меня.

Несмотря на надежду, которую я питал перед встречей с Тони Роббинсом, я не мог удержаться от сомне­ний. Я был наслышан об НЛП (нейролингвистическом программировании) и прочих методах, в которых Тони считается признанным экспертом, но к этому вре­мени уже потратил уйму времени и тысячи долларов на помощь профессионалов, которая не дала видимых результатов.

Специалисты, к которым я обращался, убеждали ме­ня в том, что, поскольку мой страх развивался годами, мне не следует ожидать скорого исцеления. Они назна­чали мне повторные визиты через каждую неделю и занимались со мной столь же бесконечно, сколь и безре­зультатно.

Когда я встретил Тони, то был поражен его габаритами. Мне не часто доводилось встречать людей выше меня ростом. А Тони был очень высоким (198 сантиметров) и весил 108 килограммов. Но при этом он был так молод и так обаятелен! Мы сели поговорить, и я обнаружил, что нервничаю, когда он стал расспраши­вать меня о моих проблемах.

Затем он спросил меня, чего я хочу добиться и каких изменений ожидаю. Казалось, что моя нервозность объ­ясняется чувством самосохранения, желанием не дать свершиться тому, что должно неминуемо произойти. Но, услышав успокаивающий голос Тони, я стал прислуши­ваться к тому, что он говорит.

Постепенно я начал избавляться от своих паниче­ских страхов перед публичными выступлениями. Я вдруг почувствовал, что они меняются на совершенно новые ощущения, в основе которых — сила и уверен­ность в себе. Тони заставил меня вернуться в мыслях к тому эпизоду, когда я однажды стоял на сцене и произ­носил успешную речь. Пока я произносил эту речь в уме, Тони снабжал меня зацепками. Зацепки — это та­кие штучки, которые я могу при необходимости вызы­вать из своего сознания, чтобы укрепить нервную систе­му и повысить уверенность в себе, когда выступаю перед публикой. В этой книге вы все о них прочтете.

Во время разговора, слушая Тони, я закрыл глаза минут на сорок пять. Время от времени касался моего колена или руки, укореняя во мне все эти физические зацепки. Когда разговор был закончен, я встал. Ни­когда ранее я не ощущал себя столь расслабленным, спокойным и умиротворенным. От моих страхов не осталось и следа! Я чувствовал себя вполне уверен­но перед предстоящим выступлением на телевиде­нии Люксембурга, где меня ждала 450-миллионная аудитория.

Если методы Тони столь же эффективны для других, как и для меня, то люди во всем мире могут от этого только выиграть. Тысячи людей прикованы к постели. Их сознание сфокусировано на мыслях о смерти. Вра­чи сообщили им, что у них рак, и это повергло их в такое отчаяние, что теперь их тела — сплошная боль. Сейчас, после того как моя «вечная» фобия оказалась устра­ненной всего за час, я глубоко убежден в том, что методы Тони должны стать доступными всем, кто страдает от какой-либо болезни — эмоциональной, умственной или физической. Они могут избавиться от страхов, стрессов и тревог. Я считаю, что это чрезвычайно важно, это то, что нельзя откладывать ни на минуту. Почему мы долж­ны бояться воды, высоты, выступлений перед людьми, змей, начальства, неудач или самой смерти?

Я стал свободен, и эта книга поможет стать такими же и вам. Я уверен, что книге «Беспредельная власть» суждено стать бестселлером, потому что она делает го­раздо больше, чем простое «убийство» страхов, она учит тому, что человек может включать себя в любую форму человеческого поведения. Освоив содержащуюся в этой книге информацию, вы сможете управлять своим созна­нием и телом, а это значит — своей жизнью.

Сэр Джейсон Уинтерс, автор книги «Убивая рак»

Date: 2015-09-17; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию