Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые типы современных мобильных гаджетов





Неопытному пользователю сложно разобраться в многообразии мобильных устройств, предлагаемых современными производителями. Мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы, планшеты, электронные книги и многое другое. Ниже мы опишем некоторые из них, отметим отличия, что возможно поможет будущим покупателям в их непростом выборе.

Начнем с мобильного(сотового) телефона. Тут все просто. Это небольшое устройтсво, в основном выполняющее фунции голосовой связи между звонящими. Дополнительных возможностей у мобильников немного(обычно есть будильник, органайзер, возможность установки мелодий на вызовы и т.п.). Набор приложений ограничен имеющимися во встроенной операционной системе устройства, свои устанавливать нельзя. Из вышеперечисленного следует достаточно низкая цена устройства среди других гаджетов, мобильный телефон по функциональной начинке является наиболее простым прибором.

Карманный персональный компьютер или КПК. Это мобильный прибор, позволяющий выполнять множество различных задач. Но следует заострить внимание на том, что с настоящего КПК нельзя позвонить, КПК по сути не сотовый телефон, а продвинутый мобильный огранайзер, включающий по возможности функции персональных компьютеров. На КПК можно практически все (запись звука, чтение книг, набор текстов, выход в интернет, игрушки, офисные приложения.) Есть возможность устанавливать дополнительные программы для кпк. Также девайс как правило оснащается фотокамерой, gps модулем и имеет удобный сенсорный дисплей. Отличительной особенностью устройства явлются богатые функции управленческого учета, в связи с чем наладонники(так тоже назвают КПК) получили широкое распространение в торговом бизнесе. В итоге, главным отличем КПК от мобильников, смартфонов и коммуникаторов является невозможность совершать звонки.

Сматрфоны и коммуникаторы.
Смартфон это современный мобильный телефон, включающий в себя функции карманного персонального компьютера, это так называемый "умный телефон". Иметь одновременно мобильный телефон и кпк было достаточно неудобно, в связи с этим и появились смартфоны, объединяющие в себе задачи обоих устройтсв. Коммутикатор это кпк, дополненный функциями мобильного телефона. По кругу решаемых задач, смартфоны и коммуникаторы практически идентичны, разница лишь в историческом происхождении терминов. В данный момент эти устройства являются лидерами на рынке, они практически вытеснили кпк, а большинство мобильных телефонов, иссключая совсем бюджетные, также неплохо справляются с многими далеко не телефонными задачами.

Рынок мобильных устройств в наш век очень изменчив, что произойдет завтра никто не знает, а требуемый аппарат сегодня выбирать Вам.

Date: 2015-09-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию