Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЛАГОДАРНОСТИ. Практическое руководство для начинающих





Андрей Рамзес

ЦИГУН

В БУДДИЙСКОЙ И ДАОССКОЙ ТРАДИЦИИ

Практическое руководство для начинающих

«Сражаться с противником и побеждать его – не высшее достижение. Высшее достижение – сломить сопротивление врага, не вступая в сражение». Сунь-цзы «Искусство войны»

ПРЕДИСЛОВИЕ

Тринадцать лет назад я прочитал книгу наставника шаолиньского цигун господина Дэ Чаня (перевод Виногородского) «Управление дыханием цигун в шаолиньской традиции». В то время я был тяжело болен. Болезни были не смертельны, но и жить с ними нелегко.

В книге давалось описание 6 базовых способов дыхания цигун, которые изменили всю мою жизнь. Я не только изучил эти способы и тем самым поправил свое здоровье, но и начал собирать практические техники. А также стал инструктором по восточным единоборствам.

Являясь представителем традиционной западной медицины, я был поражен тем, как можно избавиться от сложнейших заболеваний путем простых дыхательных упражнений, плавных движений и легкого массажа. При длительной практике тело становилось нечувствительным к болевым воздействиям, которое называли «железным» или «стальным» у практикующего начинали открываться экстрасенсорные способности.

К сожалению, Господин Дэ Чань дал минимальное описание техник и несведущему человеку очень трудно разобраться, где теория, а где практика.

На стадионе ко мне часто обращаются люди с расспросами о моих занятиях и просят научить их рукопашному бою или как стать здоровым. Все это привело меня к идее написать практическое руководство по цигун для начинающих.

С уважением,

Андрей Рамзес.

БЛАГОДАРНОСТИ

Выражаю искреннюю благодарность и признательность уважаемым учителям, наставникам: Андрею, Гун И, Арима-сану, Игорю Щапину, Bengavaza и Вику за доброе отношение и предоставленную информацию.

Особая благодарность моему первому учителю Самбору В. А.

Date: 2015-09-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию