Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Основы здорового образа жизни. Роль физической культуры в обеспечении здоровья





Понятие «здоровье», его содержание, критерии, функциональное проявление в различных сферах жизни. Здоровый образ жизни, содержательная характеристика его составляющих. Факторы, влияющие на здоровье. Физическое воспитание и самосовершенствование – условия здорового образа жизни.

Изменение состояния организма студентов под влиянием различных режимов и условий обучения. Работоспособность и влияние на нее различных факторов. Средства физической культуры в регулировании работоспособности.

Содержание и методы врачебного, педагогического и врачебно-педагогического контроля. Самоконтроль: цель, задачи и методы. Субъективные и объективные показатели самоконтроля. Коррекция содержания и методики занятий физическими упражнениями по результатам самоконтроля.

 

Тема 4. Прикладная гимнастика

Общеразвивающие упражнения (одиночные и парные).

Комплексы упражнений избирательной направленности (двигательно-координационной, силовой, скоростно-силовой, на гибкость, на вестибулярные функции). Ходьба, бег, прыжки и их разновидности.

Перекаты, кувырки, стойки (на лопатках, на голове и руках, на руках), перевороты (боком, темповой вперед, разгибом с головы и рук). Комбинации акробатических упражнений.

Лазания в простых и смешанных висах и упорах. Переползания (по-пластунски, на боку, на получетвереньках, на четвереньках).

Переноска тяжестей (гимнастических снарядов, инвентаря и оборудования, партнера).

Тема 5. Легкая атлетика

Техника бега: низкий и высокий старт, стартовый разбег, бег по дистанции (на равнинных участках по прямой и повороту, по твердому и мягкому грунту), финиширование.

Бег 100 м, 200 м, 400 м, челночный бег 10×10 м; 1 км, 3 км, 5 км. Специальные беговые упражнения. Кросс, марш-броски.

 

Date: 2015-09-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию