Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита отдельных узлов





Корпус

Корпус должен не только соответствовать эстетическим вкусам его обладателя. Кро­ме всего прочего, это первый рубеж обо­роны вашей техники. И достаточно часто можно встретить в продаже, например, корпусы с дверцей, шторкой и прочими приспособлениями, закрывающимися на замок и тем самым блокирующими доступ к дисководам, приводам СD и DVD-дисков или Mobile Rack. И как не вспомнить весь­ма популярные в учебных заведе­ниях корпусы компьютеров с замками, блокирующими клавиатуру.

Комплект для защи­ты настольного компьютера.

 

Кроме вышеупомянутых простеньких замочков существуют и другие решения. Это, например, болты-«секретки», функци­ональность которых можно сравнить с популярным в свое время антиворовским автомобильным приспособлением. Внешне это устройство похожее на миниатюрный, замок-цилиндр, устанавливающийся в стандартные гнезда крепления кожуха к корпусу компьютера. Поворот ключа — и внутреннее пространство компьютера можно считать защищенным. Принцип защиты очевиден: данный замочек не даст смять кожух корпуса тому, у кого нет ключа. Такие устройства весьма разнообразны и зачастую работают в паре с охранными, тросами и системами, описанными выше, это обеспечивает более высокую степень защиты.

       
 
Самый распростра­ненный и примитивный вид защиты — маленький замочек на корпусе системно­го блока или Mobile Rack
 
Это приспособление может поставляться с различными схемами доступа к замку

 


       
   
Замочек для соединительного кабеля
 
Для того чтобы вскрыть кожух, придется постараться
 

 


Конечно, подобные решения нельзя на­чать панацеей от несанкционированного доступа к компьютеру. Данные средства защиты являются всего лишь мерой сдер­живания, позволяющей выиграть несколько минут и охладить пыл злоумышленника, который не хочет оставлять следов. Если учесть, что защитная опция в виде замочка на передней панели корпуса практически не сказывается на его цене, мы полагаем, что при выборе обратить на это внимание будет совсем не лишним. Вдобавок такая «заводская» защита будет неплохим дополнением к внешним, специализированным охранным пакетам.

 

Date: 2015-09-17; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию