Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет финансовых результатов





Доходы отражают в отчетном периоде, к которому они относятся. В целях равномерного включение расходов в себестоимость создать резерв отпусков, а также премии за продукцию работникам животноводства, выплачиваемой за счет фонда оплаты труда, учитываемый на счете 96 «Резервы предстоящих расходов и платежей». На этом счете отражать суммы оплаты отпусков, также суммы премии за произведенную продукцию животноводства по итогам года. Расходы будущих периодов отражать на счете 97. К счету 97 открыть следующие субсчета:

· 97/1 расходы на ремонт основных средств и подписку на периодические издания

· 97/2 курсовые разницы

Доходы будущих периодов отражать на счете 98 со следующими субсчетами:

· 98/1 курсовые разницы

· 98/2 доходы, полученные в счете будущих периодов

· 98/3 предстоящие поступление задолженности по недостачам, выявленным в прошлые годы

· 98/4 разница между суммой, подлежащей взысканию с виновных лиц и балансовой стоимостью недостающих ценностей.

 

Учет реализации продукции, работ и услуг собственного производства и товаров, приобретенных для последующей реализации вести на счете 90 со следующими субсчетами:

90/1 растениеводства реализации

· 90/2 животноводство реализации

· 90/3 промышленность

· 90/5 прочие налоги из выручки

· 90/6 НДС

· 90/7 прочие доходы по текущей деятельности

· 90/8 услуги

· Для учета доходов и расходов по инвестиционной деятельности, учитываемых на счете 91 «Прочие доходы и расходы»,

открыть следующие субсчета:

· 91/1 Прочие доходы

· 91/2 НДС

· 91/3 Прочие налоги и сборы, исчисленные от прочих доходов

· 91/4 Прочие расходы

· 91/5 Сальдо прочих доходов и расходов

· На счете 96 «Резерв предстоящий платежей «создаем резерв отпусков.

Для учета прибылей и убытков открыть счет 99.

По дебету счета 99 «Прибыль и убытки» отражаются убытки, а по кредиту прибыли. Сопоставление дебетового и кредитового оборота за отчетный период показывает конечный финансовый результат отчетного года. На счете 99 в течении календарного года отражают:

- прибыль или убыток основных видов деятельности – в корреспонденци с дебетом или кредитом счета 90/9

- сальдо операционных доходов и расходов за отчетный месяц в корреспонденции с кредитом или дебитом счета 91/5

-

В связи с разными подходами для налогообложения обеспечить руздельный учет произведенной продукции с/х и произведенной продукции промышленных производств и товаров в розничной торговле. Обеспечить также раздельный учет продукции облагаемой НДС по различным ставкам. Учет реализации продукции вести по отгрузке. Для учета отгруженной продукции в фирменные магазины применять счет 63. По торговой деятельности обеспечить раздельный учет товарооборота, валового дохода и прибыли от реализации покупных товаров и продукции собственного производства. Издержки обращения учитывать на счете 44 и распределять пропорционально объему товарооборота по реализации этих товаров. Списание издержек обращения по окончании отчетного месяца производить в дебет счета 99 с кредита счета 44. По выполненным предприятием работам, имеющим долгосрочный характер, признание полученной прибыли производится по отдельным этапам работы по мере их готовности. По товарообменным операциям выручка от реализации производится на момент отгрузки продукции (работ, услуг).

 

Date: 2015-09-17; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию