Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Института права БашГУ Исламов Д.З






Тема и содержание семинарского занятия Форма изуче-ния Кол. час. Межпредметные связи Инновационные методы в обучении Задания по самост. работе студентов Основная литер-ра / дополнит. литер-ра Кол. часов для сам. раб. студ./КСР Форма контр-я самост. работы студент
                   
  Тема 1 Введение в курс «Проблемы прав человека». Права человека - основная цель права в современном обществе. Лк/ П.з. 2/2 Теория государства и права, философия, история политико-правовых учений, социология права, политолог. Мультимедийное сопровождение лекции. Доклады 1,2/8,15.   Опрос.
  Тема 2 Проблемы инакомыслия и диссидентства в России   Лк/ П.з. 2/2 Теория государства и права, философия, история политико-правовых учений, политология, философия права. Мозговая атака. Доклады. 1,2/5, 28.   Опрос.
  Тема 3 Ограничение прав человека и гражданских свобод.   Лк/ П.з. 2/2 Теория государства и права, философия, история политико-правовых учений, политология, конституционное право, философия права. Открытые вопросы Работа с газетами 1,2/18, 22, 29, 30, 31, 32.   Опрос.
  Тема 4 Право на жизнь, человеческое достоинство, свободу и неприкосновенность личности. Лк/ П.з. 2/2 Теория государства и права, философия, история политико-правовых учений, конституционное право. Мультимедийное сопровождение лекции. Работа с Интернет-ресурсами     1,2/25, 26, 27, 13, 22, 31, 32.   Опрос
  Тема 5 Право на доступ к правосудию. Право на судебную защиту и квалифицированную юридическую помощь. Лк/ П.з. 2/2 Теория государства и права, конституционное право, уголовно -процессуальное право, административное право, гражданский процесс. Мультимедийное сопровождение лекции.   Доклады. 1,2/3, 6, 9, 11, 14, 16, 17, 19, 21   Опрос.
  Тема 6 Проблема обеспечения и защиты экономических и социальных прав человека. Лк/ П.з. 2/2 Теория государства и права, конституционное право, международное право, право социального обеспечения. Работы с газетами Доклады.   1,2/11.   Опрос.
  Тема 6 Право на доступ к информации. Лк/ П.з. 2/2 Теория государства и права., конституционное право, информационное право. Дискуссия в форме круглого стола. Работа с Интернет-ресурсами 1,2/7, 20, 23.   Опрос.
  Тема 7 Правовое положение лиц, нуждающихся в особой защите. Лк/ П.з. 2/2 Теория государства и права, конституционное право, международное право. Общий галдеж Анализ зак-ва 1,2/10, 24, 33.   Опрос.
  Тема 8 Проблемы развития прав человека на современном этапе. Лк/ П.з. /2 Теория государства и права, международное право. Дискуссия в форме круглого стола. Доклады. 1,2/4, 12, 15. 2/2 Опрос. Контроль-я работа.

Date: 2015-09-17; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию