Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще раз о борьбе со злом, как способе его утверждения





Теперь, когда общая конструкция САТАНИНСКОЙ КУЗНИЦЫ нам известна, и стала понятнее роль ОППОЗИЦИИ, как подручного, как молотобойца в этой дьявольской кузнице, подошла пора посмотреть на некоторые на первый взгляд мелкие, но на самом деле важные типовые приемы утверждения зла.

Один из типовых приемов утверждения зла состоит в борьбе с ним. Вспомните, уважаемые соотечественники, на какие только мероприятия не настраивали нас под лозунгами “всем миром объявляем борьбу...” Мы боролись “всем миром” и против тунеядцев, и против грязи и мусора, и против пьянства и алкоголизма, и против проституции. У нас даже в указах и распоряжениях высших властей была стандартная формулировка для подобных случаев. И звучала она примерно так: В ЦЕЛЯХ УСИЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ БОРЬБЫ... и далее следовало с чем, “со случаями хищения на производстве...”, “с расточительством на освещение...”, “со случаями опоздания на работу и с прогулами...”, “со случаями травматизма...” и т.д. А вы не замечали, как после этого разрасталось зло, политое энергией нашей борьбы с ним? Такова логика этого процесса! Энергия, затраченная на борьбу со злом полезна ему!

К примеру, нужно было возродить в нашей жизни проституцию, о которой все уже и думать-то забыли. Нет проблем, если знаешь, как к делу подступиться. Для этого нужно объявить проституции войну, “заклеймить ее всем миром”! Обязательно “всем миром”! И вот о давно забытом зле начинают говорить как о существующем. А это удобный предлог показать все “секреты” организации этого ремесла, показать его “выгоды”, практическую ненаказуемость и т.д.

Точно такой же прием был несколько раз использован для поднимания алкоголизации в нашей стране на новые и новые витки. Так было в 1972 году, когда вышел указ “об усилении борьбы с пьянством...”. После чего алкоголизация выросла в 2,5 раза. Так после указа 1985г. подняли алкоголизацию в нашей стране на небывалый в истории человечества уровень.

Как вы помните, в том году была объявлена борьба с “пьянством и алкоголизмом”. Чем его еще больше взрастили. Народ, доведенный этой “борьбой” до высших степеней внимания к этому виду порока, с новой силой кинулся к алкогольному корыту, когда в 1987 году все краны с алкогольным дурманом были вновь открыты на еще большую мощность.

А нужно не “бороться с пьянством и алкоголизмом”, а утверждать трезвость. И способы ее утверждения известны: нужно разрешить народу закрывать питейные заведения и магазины “на вечные времена” и дать для этого простой правовой механизм, да поддержать принятые народом решения политической волей. И пьянство, и алкоголизм, и гораздо более опасное во всех смыслах “культурнопитейство” исчезают в этом случае из жизни общества как кошмарный сон.

К слову пришлось, напомним. Алкоголизация общества – очень эффективный прием уничтожения населения, его оболванивания и снижения способности общественного сознания к верным выводам. Но для этих же целей есть еще ряд дополнительных средств, которые позволяют “выключать” общественное сознание даже без воздействия алкоголя, табака и других наркотиков.

 

191. ДРУГИЕ СПОСОБЫ УТВЕРЖДЕНИЯ ЗЛА И “ОПЬЯНЕНИЯ”

Date: 2015-09-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию